Изображение Ранение охотинспектора из самострела-растяжки обернулось судом
Изображение Ранение охотинспектора из самострела-растяжки обернулось судом

Ранение охотинспектора из самострела-растяжки обернулось судом

Прокурор Чаплыгинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, об огнестрельном ранении инспектора Управления по охране животного мира и водных биологических ресурсов области.

22 ноября 2018 года  56-летний охотинспектор Александр Хворостецкий попал под самострел-растяжку в урочище Пиково в Чаплыгинском районе: пуля из привязанного к дереву карабина «Сайга» пробила ему обе ноги.

По данному факту полицией было возбуждено дело по статье 118-й УК РФ («причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»).

Обвиняемым по делу проходит 64-летний житель одного из расположенных у урочища сел. 

Пенсионер не раз привлекался к административной ответственности за незаконную охоту. Изъятая на месте преступления «Сайга» 12 калибра оказалась в розыске: карабин в 2011 году украли у его законного хозяина.

В рамках процессуального надзора по указанию прокурора района уголовное дело было передано для предварительного следствия в Чаплыгинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Липецкой области. 

Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать