Браконьеры клюнули на макет лося от охотинспекции

Минприроды Удмуртии задержало троих жителей Перми за незаконную охоту. В ночь с 21 на 22 февраля 2019 года трое жителей Перми, не разобравшись, сделали четыре выстрела, как они думали, в лося, но это оказался макет, который изготовили по образу животного.

фото: Fotolia.com

фото: Fotolia.com

Сотрудниками управления охраны и использования объектов животного мира Минприроды Удмуртии охотники были задержаны.

На данный момент возбуждено уголовное дело.

Отметим, что такой способ провоцирования далеко не новый, а активно применяется в Америке и Канаде.

14 марта 2019 в 11:05






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • 0
    КСН офлайн
    #1  14 марта 2019 в 12:10

    Разве есть законная охота на макет лося?

    Ответить
  • 0
    Сергей Куш офлайн
    #2  14 марта 2019 в 12:28

    Ахренеть!!!!
    Что под "фанеру" поют, конечно известно, да и с рук сходит но. вот, чтоб за "добычу" оной фанеры дела возбуждали........???!!!!

    Ответить
  • 0
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #3  14 марта 2019 в 13:45

    Вообще-то это называется незаконные действия к провоцированию правонарушения со стороны властных структур, в компетенции которых вменяется обязанность по профилактике и предотвращению преступлений...такой закон есть в США, но такого закона нет в РФ. У нас это может давать повод на задержание человека с последующей проверкой на предмет ранее совершенных преступлений, но по данному факту основания к возбуждению уголовного дела отсутствуют, хотя где мы живём, это надо учитывать...здесь может усматриваться только провокация на административный поступок.
    Но у нас есть старички юристы из высших судов они все знают...как скажут так и будет.

    Ответить
  • 0
    КСН офлайн
    #4  14 марта 2019 в 13:55

    Макет лося,оказывается, был установлен в заказнике.
    А с ружьём там делать нечего.

    Ответить
  • 0
    Сергей Куш офлайн
    #5  14 марта 2019 в 14:06
    КСН
    в заказнике. А с ружьём там делать нечего.

    Да можно. Как минимум транспортировать оружие

    Ответить
  • 0
    Александр Арапов офлайн
    #6  14 марта 2019 в 20:34

    Даже страшно становится, до чего могут дойти воспалённые мозги людей, наделённых толикой власти.

    Ответить
  • 0
    владимир мазенков офлайн
    #7  14 марта 2019 в 21:10

    А как же арестовывают заказчиков убийств с помощью подставных киллеров, так и браконьеров. Раз нет разрешения или не сезон, но стрельба ведётся по объекту животного мира, заведомо зная об этом стреляющим, будьте любезны понести наказание. Факт нарушения есть, умысел был, что ещё не хватает? Пусть радуются, что за лося платить не придётся, ну разве, что за дырки в макете.

    Ответить
  • 0
    Сергей Куш офлайн
    #8  14 марта 2019 в 22:17
    владимир мазенков

    А как же арестовывают заказчиков убийств с помощью подставных киллеров, так и браконьеров. Раз нет разрешения или не сезон, но стрельба ведётся по объекту животного мира, заведомо зная об этом стреляющим, будьте любезны понести наказание. Факт нарушения есть, умысел был, что ещё не хватает? Пусть радуются, что за лося платить не придётся, ну разве, что за дырки в макете.

    А что, разве уже фанера отнесена к объектам охоты??? И каким же НПА ?
    А, если серьезно, то, интересно получится, если, на следствии стрелки-злодеи станут утверждать, что стреляли именно в ФАНЕРУ, а не по живому лосю, скажем, занимаясь пристрелкой оружия в условиях, приближенных к реальности ?

    Ответить
  • 0
    владимир мазенков офлайн
    #9  15 марта 2019 в 07:44
    Сергей Куш
    А что, разве уже фанера отнесена к объектам охоты??? И каким же НПА ?
    А, если серьезно, то, интересно получится, если, на следствии стрелки-злодеи станут утверждать, что стреляли именно в ФАНЕРУ, а не по живому лосю, скажем, занимаясь пристрелкой оружия в условиях, приближенных к реальности ?

    Ну да, стреляли в тёмное время суток не разобравшись,по не ясно видимой цели и не ими поставленной. Да и дело не в этом. Умысел в браконьерских действиях был же. Разрешения на отстрел лося не было. Что же,теперь что бы поймать браконьера, егерь должен сам залезть в макет лося и бродить по лесу. Попали в макет - пристреливали,попали в егеря - заплати штраф за неосторожное убийство. Это всё тлетворное влияние запада извратило в нас понятие совести, чести и порядочности, как бы лучше не отвечать за свои поступки.

    Ответить
  • 0
    Сергей Куш офлайн
    #10  15 марта 2019 в 09:31
    владимир мазенков

    Ну да, стреляли в тёмное время суток не разобравшись,по не ясно видимой цели и не ими поставленной. Да и дело не в этом. Умысел в браконьерских действиях был же. Разрешения на отстрел лося не было. Что же,теперь что бы поймать браконьера, егерь должен сам залезть в макет лося и бродить по лесу. Попали в макет - пристреливали,попали в егеря - заплати штраф за неосторожное убийство. Это всё тлетворное влияние запада извратило в нас понятие совести, чести и порядочности, как бы лучше не отвечать за свои поступки.

    Напомню Вам, что есть ОХОТА
    ФЗ 209 от 24.07.2009г.
    Ст. 1
    5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;
    ................
    Т.е. самые главные слова в данном случае- ОХОТНИЧЬИ РЕСУРСЫ, к коим , упомянутая в статье фанера ну, ни каким боком.....
    Далее, полагаю, понятно...., про пристрелку то....

    Ответить