Изображение Девять лосей пали жертвами заказов на мясо
Изображение Девять лосей пали жертвами заказов на мясо

Девять лосей пали жертвами заказов на мясо

Ярославскими полицейскими задержаны подозреваемые в незаконном отстреле девяти лосей.

Сотрудниками полиции Ярославской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержана группа лиц, подозреваемых в серийном браконьерстве.

В октябре 2018 года в дежурную часть полиции Угличского района поступило сообщение от сотрудника Департамента окружающей среды и природопользования Ярославской области о том, что в лесном массиве, в районе деревень Хлудово и Василево, обнаружены места незаконного отстрела пяти лосей.

В ноябре 2018 года в полицию сообщили о незаконном отстреле четырех лосей в трех километрах от деревни Юрино. Во всех случаях животные были разделаны на месте незаконной добычи.

По предварительной оценке общая сумма ущерба составила около 2 млн. 800 тыс. рублей.

По всем фактам отделом дознания ОМВД России по Угличскому району были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ «Незаконная охота».

В ходе организованного комплекса мероприятий, направленных на раскрытие преступлений, сотрудниками полиции установлены подозреваемые - пятеро жителей Московской области, не имевшие лицензий на отстрел лосей на территории данного района.

Подозреваемые были задержаны, по ходатайству дознавателя судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В результате проведенных обысков по месту их проживания обнаружены и изъяты останки животных, приборы для бесшумной стрельбы, тепловизоры, огнестрельное оружие и боеприпасы. По оперативной информации, незаконную добычу животных они осуществляли в целях последующего сбыта.

Что еще почитать