Изображение Сети и ловушки изымают десятками
Изображение Сети и ловушки изымают десятками

Сети и ловушки изымают десятками

В период с 18 по 22 октября сотрудниками рыбоохраны проведено три патрулирования акватории Саратовского водохранилища, в ходе которых составлено 3 административных протокола. У нарушителей изъято 4 сетевых орудия лова, в естественную среду возвращено 32 рака. Кроме того, было обнаружено 25 бесхозяйных многозаходных ловушек из которых выпущено 341 экз. рака.

Отдел рыбоохраны по Пензенской области с 10 по 23 октября в ходе 20 патрулирований выявил 7 административных правонарушений, у нарушителей изъято 3 незаконных орудия лова и 2 транспортных средства.

Также выявлено 2 правонарушения по ч. 2 ст. 8.48 КоАП РФ, пресечены нарушения оказывающее неблагоприятное воздействие на ВБР и среду их обитания, при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства находящихся в водоохранной зоне без согласования с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.

Отдел рыбоохраны по Ульяновской области сообщает, что с 17 по 21 октября проведено 22 патрулирования водоемов, в ходе которых выявлено три административных правонарушения.

У браконьеров изъято 14 шт. незаконных сетных орудий лова общей длиной 910 метров.

Отделом рыбоохраны по Кировской области проведено 11 патрулирований выявлено 7 административных правонарушений, а также 3 материала направлены в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел по ст. 256 УК РФ. У браконьеров изъято 5 незаконных орудий лова, 2 кг водных биоресурсов, 2 транспортных средства.

Отделом по Удмуртской Республике с 17 по 23 октября проведено 18 патрулирований, в результате которых выявлено 2 административных правонарушения. У нарушителей изъято 4 незаконных орудия лова.

Отдел рыбоохраны по Республике Башкортостан сообщает, что с 18 по 24 октября было проведено 35 патрулирований, в результате которых выявлено 29 административных правонарушений.

У браконьеров изъято 10 сетных орудий лова общей длиной 260 м, 6 кг водных биологических ресурсов, 15 транспортных средств – сообщили в Средневолжском ТУ Росрыболовства.

Что еще почитать