Изображение Показатели работы СВТУ Росрыболовства за прошедшую неделю
Изображение Показатели работы СВТУ Росрыболовства за прошедшую неделю

Показатели работы СВТУ Росрыболовства за прошедшую неделю

Госинспекторами рыбоохраны Северо-Восточного теруправления в период с 12 сентября по 19 сентября выявлено 80 правонарушений, изъято и отправлено на ответственное хранение 138 кг водных биоресурсов, 30 кг лососевой икры, 53 орудия лова и 26 транспортных средств. В следственные органы переданы 2 материала для принятия решения о возбуждении уголовных дел.

Сотрудниками отдела рыбоохраны по Елизовскому и Усть - Большерецкому районам за неделю выявлены 42 нарушения. Изъяты 105 кг водных биоресурсов, 30 кг икры, 43 орудия лова и 18 транспортных средств.

Сотрудниками отдела рыбоохраны по Мильковскому, Быстринскому и Усть - Камчатскому районам выявлены 2 правонарушения. Изъяты 5 кг водных биоресурсов и 1 орудие лова.

Сотрудниками отдела по Соболевскому району выявлено 1 правонарушение по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ и 1 правонарушение по ст. 8.33, 8.42 КоАП РФ. Изъято и отправлено на ответственное хранение 1 орудие лова.

Сотрудниками отдела по Корякскому округу выявлены 4 нарушения правил рыболовства, изъяты 3 орудия лова и 2 транспортных средства.

Сотрудниками отдела Чукотскому автономному округу выявлены 3 нарушения правил рыболовства.

Сотрудниками отдела оперативного государственного контроля, надзора и безопасности мореплавания выявлены 6 правонарушений по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ. Изъяты и отправлены на ответственное хранение 28 кг незаконно добытых водных биоресурсов, 5 орудий лова и 6 транспортных средств. В следственные органы переданы 2 материала для принятия решения о возбуждении уголовных дел – сообщили в пресс-службе ведомства.

Что еще почитать