Изображение Сводка Волго-Каспийской рыбоохраны с 29 августа по 5 сентября
Изображение Сводка Волго-Каспийской рыбоохраны с 29 августа по 5 сентября

Сводка Волго-Каспийской рыбоохраны с 29 августа по 5 сентября

Госинспекторами отдела рыбоохраны по Астраханской области выявлено 91 правонарушение, из них 6 с признаками уголовного характера. По административным правонарушениям изъято 140 запрещенных орудий лова, 10 транспортных средств, выпущено в живом виде 53 кг рыбы частиковых видов.

В ходе проведения совместных рыбоохранных мероприятий с сотрудниками правоохранительных органов выявлено 6 правонарушения с признаками уголовного характера, в том числе проведено 1 мелиоративное траление.

По правонарушениям с признаками уголовного характера изъято 7 запрещенных орудий лова, 4 транспортных средства, выпущена одна особь рыб осетровых видов.

Отделом по Республике Калмыкия выявлено 9 административных правонарушений.

Нижневолжским отделом по Волгоградской области было выявлено 10 правонарушений административного характера и одно с признаками уголовного.

Под уголовное преследование попал рыболов, который на Волге, на расстоянии 350 м от левого берега и 425 м от крайних строений х. Булгаков и в 1,5 км от х. Горная Поляна, ловил рыбу с алюминиевой лодки "Крым" под мотором Вихрь 30 л.с. самоловной крючковой снастью (СКС) на 119 крючков. Рыбы не поймал – сообщили в теруправлении.

Что еще почитать