Изображение Браконьерство ведет к наказанию государством
Изображение Браконьерство ведет к наказанию государством

Браконьерство ведет к наказанию государством

Рыбоохраной Сахалино-Курильского ТУ был задержан гражданин Н., который осуществлял любительское рыболовство горбуши в реке Восточная Макаровского района, с применением запрещенной ставной сети, в запрещенные сроки и в запретных для добычи районах. На момент задержания гражданином было незаконно добыто 34 экз. горбуши. Ущерб от незаконных действий составил 65 348 руб.

В тот же день рыбоохраной совместно с ОМВД был задержан граждан Ш., который ловил горбушу в реке Марковка, с целью заготовки икры с применением запрещенного ручного сачка, в запрещенные сроки и в запретных для вылова местах.

На момент задержания гражданином было заготовлено 3,44 кг сырца икры. Ущерб от незаконных действий составил 96 098 руб. – сообщили в Сахалино-Курильском ТУ Росрыболовства.

А тем временем в Хабаровском крае вынесен приговор в отношении 43-летнего местного жителя, который в июне текущего годам, на реке Большая Дюанка Ванинского района, на миграционном пути к месту нереста тихоокеанских лососей, не имея путевки, используя рыболовную сеть, с применением лодки с подвесным мотором незаконно выловил 18 экземпляров горбуши.

Противоправными действиями подсудимого государству причинен ущерб на сумму 34 тысячи рублей.

Суд назначил наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно, с установлением определенных обязанностей – сообщили в прокуратуре Ванинского района.

Что еще почитать