Изображение Заморы рыбы и сети на контроле рыбоохраны
Изображение Заморы рыбы и сети на контроле рыбоохраны

Заморы рыбы и сети на контроле рыбоохраны

В Чувашской Республике на совещании у природоохранного прокурора обсудили вопросы о местах наиболее вероятного возникновения заморных явлений, о необходимых мерах с целью предотвращения гибели рыбы, вопросы определения и состояния участков нереста и зимовальных ям, вопросы рыбоохраны, а также вопросы выявления и пресечения экологических, должностных и коррупционных преступлений.

В эти же дни на акватории озер, образованных разливом реки Ик в Мензелинском р-не Республики Татарстан силами государственных инспекторов рыбоохраны, общественных инспекторов и рыбаков ООО "Рыбак" были проведены профилактические мероприятия по предотвращению заморных явлений.

Всего силами активистов было пробурено около 1000 лунок.

В Ульяновской области за прошедшую неделю сотрудниками отдела проведено 35 мероприятий по рыбоохранному патрулированию водных объектов области, в результате которых выявлено 7 правонарушений с признаками ст. 8.37 КоАП РФ и одно правонарушение с признаком ч.1 ст. 256 УК РФ.

У браконьеров изъято 35 кг водных биоресурсов, а также 25 шт. незаконных сетных орудий лова общей длиной 1300 м – сообщили в Средневолжском ТУ Росрыболовства.

Что еще почитать