Изображение Свалки в Среднеахтубинском районе ликвидируют росписью в документах
Изображение Свалки в Среднеахтубинском районе ликвидируют росписью в документах

Свалки в Среднеахтубинском районе ликвидируют росписью в документах

Волгоградской природоохранной прокуратурой совместно с УФСБ проведена проверка расходования бюджетных средств национального проекта «Экология» и установлено, что по договору между ООО «ГринЛайт» и Государственным казенным учреждением «Дирекция водохозяйственного строительства» на общую сумму 269 млн. руб. сумма оплаченных, но фактически невыполненных работ превысила 121 млн. руб.

По материалам прокурорской проверки по фактам хищения денежных средств следственным отделом УФСБ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), Прокуратурой Волгоградской области утверждено обвинительное заключение в отношении директора организации, уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Волгограда на рассмотрение.

Всего Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой по факту хищения денежных средств в рамках государственных контрактов по расчистке водных объектов и ликвидации свалок, заключенных между ООО «ГринЛайт» и Государственным казенным учреждением «Дирекция водохозяйственного строительства» в следственные органы направлено 10 материалов, по которым уже возбуждено 5 уголовных дел по 9 преступлениям.

Что еще почитать