Изображение Прокурор доложил о загрязнении воды в Хабаровске
Изображение Прокурор доложил о загрязнении воды в Хабаровске

Прокурор доложил о загрязнении воды в Хабаровске

Хабаровский межрайонный природоохранный прокурор приняла участие в заседании городской Думы и выступила с информацией о результатах надзорной деятельности.

В докладе отражены основные проблемы в сфере охраны природы на территории г. Хабаровска, в том числе касающиеся исполнения законодательства об отходах производства и потребления, водопользования.

Отмечено, что сточные воды, принимаемые от населения города предприятием «Водоканал», сбрасываются в реку Амур и ее притоки по 5 выпускам, 2 из которых требуют реконструкции, а на 3 выпусках очистные сооружения отсутствуют вовсе.

Судом удовлетворены требования Хабаровского межрайонного природоохранного прокурора об обязании администрации г. Хабаровска организовать надлежащее водоотведение на территории города, исключающее сброс неочищенных сточных вод.

Обращено внимание депутатов на необходимость включения дополнительных денежных средств на реализацию этого решения при формировании бюджета города - сообщили в Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре.

Что еще почитать