Изображение Административный штраф администрация оплатит автомобилем
Изображение Административный штраф администрация оплатит автомобилем

Административный штраф администрация оплатит автомобилем

Администрацией Успенского сельского поселения Белоглинского района Краснодарского края (далее - Администрация) было допущено административное нарушение природоохранного законодательства, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ.

Азово-Кубанским отделом госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Администрации назначен штраф в размере 100 тысяч рублей. Административный штраф в установленный законом срок оплачен не был.

За уклонение от исполнения административного наказания в отношении Администрации составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и снова был назначен штраф в размере уже 200 тысяч рублей, о чем судебные приставы напомнили Администрации в декабре 2020 года.

В ходе проведения мероприятий по взысканию неоплаченных штрафов судебные приставы убедились, что должник добровольно платить не желает. В соответствии с законодательством РФ по акту было описано принадлежащее должнику имущество - автомобиль «Lада», на который наложили арест.

После оформления документов машина отправится на продажу, а вырученные средства от реализации автомобиля пойдут на оплату штрафа – сообщили в Азово-Черноморское ТУ Росрыболовства.

Что еще почитать