Изображение Охота на крабовых браконьеров продолжается
Изображение Охота на крабовых браконьеров продолжается

Охота на крабовых браконьеров продолжается

Пограничники Приморского края обнаружили место, где браконьеры непосредственно на берегу, недалеко от пос. Терней, готовили к транспортировке и продаже крабов. На месте переработки были обнаружены емкость для варки, корзины, коробки, мешки, весы и дизель-генератор. В мешках были найдены около 900 крабов общим весом более 1,6 тонны.

Это лишь один из случаев, которые призошли в последнее время. Ранее "Восток-Медиа" информировали о задержании в Хасанском районе микроавтобуса, перевозившего 300 кг живых крабов.

На трассе «Находка-Лазо-Ольга-Кавалерово» пограничники вместе с сотрудниками полиции остановили автомобиль, на котором перевозили около 200 кг разделанных крабов без документов.

С 27 февраля по 4 марта сотрудники рыбоохраны Северо-Восточного ТУ, транспортной полиции и ПУ ФСБ России по восточному арктическому району проводили совместные рейды в акватории Авачинской губы.

Кроме нарушений правил эксплуатации судов, был установлен факт незаконной добычи краба.

Водные биоресурсы выпущены в естественную среду обитания. По всем фактам браконьерства проводится расследование.

Суммы штрафов, которые могут быть наложены, весьма существенные, учитывая, что теперь за одну особь незаконно выловленного камчатского и синего краба придется заплатить 7184 рубля, за особь волосатого краба - 6 864 рубля, а за краба-стригуна - 4768 рублей.

Что еще почитать