Изображение Семейный подряд с черной икрой обернулся уголовным делом
Изображение Семейный подряд с черной икрой обернулся уголовным делом

Семейный подряд с черной икрой обернулся уголовным делом

Прокуратура Астраханской области области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жителей, обвиняемых в незаконном приобретении, хранении, перевозке особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу и охраняемым международными договорами Российской Федерации.

Следствием установлено, что мать и дочь, со своим знакомым, действуя в составе организованной преступной группы в период со второго полугодия 2018 года по март 2019 года приобретали, хранили и перевозили икру рыб осетровых пород (белуга, севрюга), которую сбывали в г. Москве.

При перевозке очередной партии в 20 кг черной икры 07.03.2019 они задержаны на территории Енотаевского района Астраханской области.

При обыске по месту жительства лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство (в связи с объявлением в розыск), было обнаружено еще 4 кг незаконно добытой икры.

Пресс-служба прокуратуры сообщила, что уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу.

Что еще почитать