Изображение Владимирская рыбоохрана отчиталась за месяц
Изображение Владимирская рыбоохрана отчиталась за месяц

Владимирская рыбоохрана отчиталась за месяц

Сотрудники зафиксировали 35 нарушений законодательства в области рыболовства и охраны водных ресурсов. Мероприятия проводились на реках Клязьма, Ока и их притоках, на озерах Урвановское, Виша, Глушица, Свято и Каринское, а также на Глазовском водохранилище и других водоемах.

По информации от пресс-службы Московско-Окского ТУ Росрыболовства у браконьеров изъяли 67 орудий лова, в том числе 66 сетных и один подъемник, а также 7 кг плотвы, 6 кг леща и 1,3 кг густеры.

Составлен 31 протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ, ч. 1 ст. 8.42. КоАП РФ.

На основании ч. 1 ст. 28.7. КоАП РФ вынесено четыре определения о возбуждении дел и проведении расследований с целью установления виновных.

Направлено шесть материалов об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ в суд для принятия решения о конфискации запретных орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

Проведены две плановые проверки хозяйствующих объектов. За сброс сточных вод с превышением ПДК для рыбохозяйственных водоемов к ответственности по ст. 8.33. КоАП РФ привлечены двое должностных и двое юридических лиц. Последним выданы предписания для устранения выявленных нарушений.

Что еще почитать