Изображение Каспийским нарушителям нанесен серьезный удар
Изображение Каспийским нарушителям нанесен серьезный удар

Каспийским нарушителям нанесен серьезный удар

Как сообщают в Западно-Каспийском ТУ Росрыболовства, на совещании у руководителя республики Владимира Васильева были приведены итоги проводимой работы по рыбоохране.

Изъято более 10 тысяч метров незаконно установленного орудия лова, уничтожены 2 браконьерские базы-стоянки, составлено более 250 протоколов об административных правонарушениях.

В результате противодействия организованной преступной деятельности в 2018 году пресечены 7 каналов поставки незаконно добытых водных ресурсов из Дагестана в Центральные регионы страны и СКФО, канал контрабанды водных биоресурсов из Казахстана в Россию.

Из незаконного оборота изъято более 22 тонн водных биоресурсов, в том числе более 17 тонн осетрины. Отпущено на волю более 2 тыс. рыб осетровых видов.

Задержано и арестовано более 100 маломерных судов, свыше 160 транспортных средств.

Возбуждено 49 уголовных дел, уже осуждено 19 человек.

Васильев прокомментировал изменения в законодательстве, которые позволяют без проблем реагировать на действия браконьеров.

«Давайте нанесем по браконьерству на Каспии серьезный удар, привлечение неограниченных сил я обещаю обеспечить», – обратился к коллегам Васильев.

Что еще почитать