Изображение В Волгограде клев вялый
Изображение В Волгограде клев вялый

В Волгограде клев вялый

Волгоградское водохранилище. Горно-Водяное. Первый раз ездил на судака. Ловили на глубине от 8 до 11 м. На что ловить, смотрел на соседей: внизу балансир, сантиметров на 50 выше был привязан тройник с насаженным на него мальком.

Ближе к 10 поймал первого судака граммов на 900, который взял на тройник с мальком. Бурил немало, больше 15минут на лунке не задерживался, но, видно, неопытность по судаку сказалась, и только к 16:00 вытащил такого же берша.

Волго-Ахтубинская пойма. Ерик Кудаевский.

Ездили ловить щук на жерлицы. С утра была проблема с живцом, потому что ловилась слишком крупная плотва посолочного размера.

Ловилась весело, не давая рыбакам отвлекаться. К часу дня с горем пополам жерлицы были расставлены по 5 водоемам, но в озерцах поклевок не было.

Были поклевки только в самом ерике. У других 3 поклевки, у меня 1 сход и 3 штуки поймал. Плотвы на засолку наловили все.

Цимлянское водохранилище. Сталиндорф.

Приехали на рассвете, туман, ветер.

Нашли прошлогоднее место, но кругом были майны, лед местами меньше 10 см. Кое-как нашли подходящее место.

Бурили, искали, подтягивался народ на плотву, но, судя по тому, что быстро уходили — с клевом была проблема. Это стало понятно, когда я пытался поймать живца для жерлицы.

А вот на балансир щучка ударила хорошо! Раза три пришлось стравливать леску — при подходе к лунке раскрыла пасть, и ее пришлось вытаскивать двумя багориками.

Потянула на 3,6 кг. Были еще вялые поклевки, но рыбы не было.

Что еще почитать