Изображение В Волгограде рыбалка на любой вкус
Изображение В Волгограде рыбалка на любой вкус

В Волгограде рыбалка на любой вкус

Самые главные вопросы прошедших выходных выглядели следующим образом. Встал ли лед на водоемах Волго-Ахтубинской поймы. Как долго по Дону будут плыть льдины. Как скоро водомоторникам еще до закрытия сезона?

На первый вопрос ответить легче всего, потому еще на неделе в социальных сетях Интернета проскакивала информация, что мелкие озера покрыты льдом, некоторые держат рыболовов, которые уже открыли свой первый лед.

Вместе с этим было вполне понятно, что на глубоких ериках, таких Старая Ахтуба, Петлеватый, Суходол и т.п. – лед еще тонкий.

Очень быстро покрылся льдом и ерик Кудаевский, что виден с асфальтированной дороги. Однако, на ямах лед очень тонкий, есть майны. Самый отчаянные «пингвины» рассылали фото и селфи с кучками окуней.

Информация с Дона была более противоречивой. В затонах лед встал быстро и в эти выходные там уже гоняли окуней и ловили безмотылкой бель. А вот по самой реке постоянно плывут ледяные пироги, что развернуло много экипажей с лодками, кто поехал пытать счастья на Дону.

Вода чистая была лишь в судоходном канале, по которому вереницей шли корабли и баржи. На джиг ловился судак.

Буквально в понедельник прошла информация, что Дон таки встал от берега до берега. Остается подождать, когда лед окрепнет то известных величин.

Волга и Ахтуба как будто бы в календарь совсем не смотрят. Чистая прозрачная вода, солнечная погода – ничто не предвещает зиму. С уловами – по разному.

Например в районе поселка Бундин в Астраханской области отлично ловли судака, при чем не мелкого. Проскакивали хорошие щуки.

В черте города Волгограда, как известно, прессинг зашкаливал, поскольку многие хотели воспользоваться хорошей погодой и всласть половить с лодки спиннингом перед вынужденным зимним перерывом.

Если подытожить вот такие единичные рыболовные отчеты с различных информационных площадок нашего региона, то поздняя осень угодила всем.

Пойма абсолютно сухая и можно ехать за окунями на первый лед. Дон пока еще ждет своих фанатов.

Волга и Ахтуба продолжают радовать водомоторников как ни в чем не бывало.

В рыболовных магазин начали продавать свежего мотыля.

Что еще почитать