Изображение Компания заплатила 300 тысяч рублей за отсутствие документов на кальмаров
Изображение Компания заплатила 300 тысяч рублей за отсутствие документов на кальмаров

Компания заплатила 300 тысяч рублей за отсутствие документов на кальмаров

В августе на территорию предприятия в городе Артеме Сахалинской области в рефрижераторных контейнерах были ввезены тушки кальмара мороженого, общим весом более 50 т.

В ходе проверки груза в целях осуществления государственного ветеринарного контроля должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области было установлено, что на часть товара отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы.

Был составлен акт о нарушении Единых ветеринарно-санитарных требований при перевозке товаров.

По результатам осмотра составлен протокол, на основании которого возбуждено административное производство. Товар изъят и передан на ответственное хранение.

После предоставления пакета документов рыбодобывающей компанией государственным инспектором отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора произведен повторный досмотр продукции, после чего было снято ограничение на дальнейшее движение товара.

В результате рассмотрения административного дела предприятие признано виновным в нарушении ветеринарно-санитарных правил перевозки подконтрольных товаров - ч. 2 ст. 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях.

Назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Что еще почитать