Количество браконьеров на сахалинских реках растет

Полицейские за одни сутки поймали восьмерых любителей незаконного лова

Южно-Сахалинск, 17 августа, SakhalinMedia. В рамках операции "Путина-2012" 15 августа сотрудниками сахалинской полиции были задержаны 8 браконьеров, сообщает РИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

В 100 метрах от моста на трассе Южно-Сахалинск – Оха был задержан 20-летний безработный житель Долинска. Молодой человек в устье реки Янтарная с помощью сети выловил 59 экземпляров горбуши. На мысе Свободный был задержан 33-летний безработный житель села Охотское. В 30 метрах от реки Айрупка сетью он поймал 12 самок и 11 самцов горбуши. В селе Горное Курильского района на реке Хвойная был задержан 24-летний местный житель, который с помощью сачка добыл 15 экземпляров рыбы лососевых пород. На берегу реки Большая были задержаны двое безработных жителей города Охи. У 53-летнего мужчины было обнаружено 4 килограмма, а у 43-летнего гражданина 3,5 килограмма соленой икры, рыболовные сети, резиновые лодки и рыбацкие костюмы. В1,5 километрах от водопада на реке Нитуй был задержан 25-летний безработный житель поселка Вахрушев, у которого было обнаружено 56 ястыков икры рыб лососевых пород, короб кустарного производства и нож. На реке Поронай были задержаны жители села Победино 21-го года и 24-х лет, у которых изъяли резиновую лодку, рюкзак с рыбой в количестве 18 экземпляров и икру. На реке Черноморка был задержан 39-летний безработный житель села Лесогорск, который добыл с помощью сети 48 экземпляров рыбы лососевых пород.

По всем вышеуказанным фактам проводятся проверки. Незаконно добытые водно-биологические ресурсы, а также орудия добычи изъяты и сданы на ответственное хранение.

Источник: РИА SakhalinMedia

 

Что еще почитать