Рыбоохрана России. О деятельности Черноморского отдела

За истекший период Черноморским отделом государственного контроля, надзора и охраны ВБР проведены две плановые выездные проверки юридических лиц, утвержденные распоряжением руководителя Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, по результату которых составлено четыре протокола об административном правонарушении по ст.8.33 КоАП РФ в отношении двух должностных и двух юридических лиц.

27 июня 2012 года государственные инспектора Сочинской инспекции Черноморского отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР совместно с представителями Департамента ГО,ЧС и водных отношений Администрации краснодарского края, Кубанского БВУ, ФГУ «Кубаньмониторингвод», ГУ «СЦГМС ЧАМ», Управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республики Адыгея, ГК «Олимпстрой», ООО «Роза Хутор», ОАО «Красная Поляна», ООО «Газпромсоцинвест», ОАО «РЖД», ЦИУС ФСК ЕЭС Юга России провели обследование состояния р.Мзымта от устья до впадения р.Пслух в части касающейся рисков опасных русловых процессов, а также восстановления гидрологического режима долины р.Мзымта.

По результатам проведенного обследования было проведено совместное расширенное совещание с представителями ответственных исполнителей Олимпийского строительства по теме: «Активизация работы по восстановлению экологического и гидрологического режима долины р.Мзымта. Выпуск подрощенной молоди Черноморского лосося (кумжи) в бассейн р.Мзымта.» Ответственные исполнители приняли информацию к сведению. Приступили к выполнению плана восстановления экосистемы долины р.Мзымта.

С 26 июня по 28 июня 2012 года врио начальника Черноморского отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР принял участие в составе постоянно действующей комиссии по учету выпускаемой рыбоводной продукции ООО «Лаура» в естественные водоемы г.Сочи.

Источник: ФАР

 

 

Что еще почитать