Куратором рыбной отрасли назначен Аркадий Дворкович

На совещании 24 мая премьер-министр Дмитрий Медведев озвучил распределение обязанностей между заместителями председателя Правительства Российской Федерации.

В четверг Дмитрий Медведев провел совещание со своими заместителями, где сообщил об утверждении распределения обязанностей между первым вице-премьером Игорем Шуваловым и заместителями председателя Правительства РФ.

«Я знаю, что вы принимали участие в определении направлений, курировании и координации, так что надеюсь, что все то, что отнесено в соответствии с моим распоряжением к вашей компетенции, будет вами максимально эффективно обслуживаться, максимально эффективно контролироваться», – заявил глава кабинета министров, пожелав своим замам успехов в этой работе.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Правительства России, в области сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса, развития рыболовства координирует работу федеральных органов исполнительной власти и дает им поручения по вопросам государственной политики вице-премьер Аркадий Дворкович. В сферу его ответственности также входят вопросы реализации национального проекта в области сельского хозяйства, государственной политики в области транспорта и связи, энергетики, промышленности (за исключением оборонно-промышленного комплекса), природопользования и охраны окружающей среды, а также осуществления экологического и технологического надзора.

Кроме того, Дмитрий Медведев подписал постановление об образовании Президиума Правительства РФ. В его состав вошли все семеро вице-премьеров, а также министр Российской Федерации Михаил Абызов, министр экономического развития Андрей Белоусов, министр регионального развития Олег Говорун, глава МВД Владимир Колокольцев, глава МИД Сергей Лавров, министр энергетики Александр Новак, министр обороны Анатолий Сердюков, министр финансов Антон Силуанов, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр труда и социальной защиты Максим Топилин и министр сельского хозяйства Николай Федоров.

Источник: ФАР

 

 

Что еще почитать