Законодателей познакомят с российской рыбой

12 апреля депутаты и сенаторы профильных комитетов Госдумы и Совета Федерации на встрече с руководством Росрыболовства обсудят актуальные вопросы законотворческой работы в области рыбного хозяйства.

Федеральное агентство по рыболовству предложило членам профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации провести 12 апреля рабочую встречу в «поле» – в современном многофункциональном складском рыбном комплексе. В мероприятии примут участие руководитель Росрыболовства Андрей Крайний, замруководителя Надежда Шебина, председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Кашин, глава комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Горбунов, а также сенаторы Сергей Лисовский, Борис Невзоров, Александр Верховский, Вячеслав Фетисов.

«На примере этого логистического рыбного центра мы хотим продемонстрировать, как российская рыба с Сахалина, Камчатки, Приморья, Мурманска поступает в Москву и затем распространяется по ресторанам, магазинам и другим предприятиям розничной торговли, и рядом с этой рыбой обсудить актуальные вопросы законотворчества», – сообщил РИА Fishnews.ru руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев.

По его словам, федеральное агентство активно работает с думским комитетом, который возглавляет Владимир Кашин. «Грядет серьезная работа по поправкам и по новому закону о любительском рыболовстве. Поэтому мы и организуем эту встречу, чтобы наш разговор носил конструктивный, предметный и наглядный характер», – отметил собеседник информагентства.

Источник: ФАР

 

Что еще почитать