18 декабря 2008 года исполняется 60 лет одному из самых уважаемых экспертов-кинологов Удмуртии и России, Почетному члену Удмуртского РООиР с 1983 года, Почетному члену Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» с 2004 года ВОРОНИНУ Владимиру Ивановичу.

Любители лаек хорошо знают и уважают Владимира Ивановича – эксперта всероссийской категории по лайкам, который активно работает и проводит экспертизу лаек на испытаниях, состязаниях и выставках не только на мероприятиях своего региона, но и в других субъектах России, в том числе на мероприятиях всероссийского уровня.

Не одно поколение охотников и экспертов по охотничьему собаководству взрастил и воспитал Владимир Иванович,   даже его семья, а особенно  жена – Любовь Николаевна – ярый охотник и любитель лаек, его самый лучший, близкий друг и соратник. Владимир Иванович сам активно охотится и пропагандирует охоту с лайками, хороший стрелок, заядлый рыбак. В глубинке Удмуртии имеет дачный дом, где любит проводить свои отпуска, куда на природу любит выезжать большое семейство (дети, внуки) Ворониных. Дом Ворониных всегда полон живности: кошки, охотничьи собаки, перепела, рыбки.

В обычной жизни Владимир Иванович очень уважаемый, пользующийся авторитетом нейрохирург. Его многолетний труд отмечен званиями «заслуженный работник здравоохранения Удмуртской Республики» и «заслуженный врач Удмуртии».

Владимир Иванович внес значительный вклад в развитие охотничьего собаководства не только Удмуртии, но и России в целом.

В связи с этим он удостоен звания «Почетный член Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», а также он в числе первых награжден Медалью «Орлова», которая введена в действие Ассоциацией «Росохотрыболовсоюз» не более трех месяцев назад и приравнена к статусу государственных наград.

От всей души Удмуртский РСООиР поздравляет Владимира Ивановича с Юбилеем и желает:

Пусть будет вечно душа молода,

Пусть руки не знают усталости,

Пусть солнышко светит над Вами всегда,

Здоровья Вам, счастья и радости.

Удмуртский республиканский союз обществ охотников и рыболовов

Что еще почитать