НА УЧЕНИЯХ ЕГЕРЬ РАНИЛ ДВУХ СПЕЦНАЗОВЦЕВ

НА ДНЯХ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ егерь Балахнинского лесхоза ранил двух спецназовцев, приняв их за браконьеров. Об этом сообщило агентство «НТА-Приволжье» со ссылкой на правоохранительные органы.

По словам собеседника агентства, плановые учения служб быстрого реагирования ГУВД проходили на территории, подведомственной Балахнинскому охотничье-рыболовному хозяйству.

Двое бойцов отдела милиции специального назначения (ОМСН) находились в засаде около озера Костино (Балахнинский район). Услышав шум двигателя, бойцы, думая, что приблизился «противник», вышли из засады.

Однако вместо «противника» проезжала автомашина с егерями, которые, в свою очередь, приняли милиционеров за браконьеров. Поскольку охота в данный момент на территории лесничества была запрещена, один из егерей выстрелил в сторону милиционеров из охотничьего ружья.

В результате выстрелов двое милиционеров получили ранения и были госпитализированы.

В УДМУРТИИ  ОТКРЫВАЕТСЯ ОХОТА  НА МЕДВЕДЯ НА БЕРЛОГЕ

В УДМУРТИИ с 1 декабря открывается охота на медведя на берлогах, сообщила ТРК Моя Удмуртия. В течение ближайших 2-х месяцев в республике планируется добыть около 10 этих крупных животных, которые по праву считаются хозяевами леса. Охотники довольны, но у экологов возникает много вопросов. Во многих странах Европы охота в берлогах запрещена, так как считается варварским способом охоты. Тем не менее, запрета на зимнюю охоту на медведя пока не будет, отметил начальник республиканского Управления охраны фауны Василий БУЛАТОВ.

Что еще почитать