19–20 сентября 2008 года в г. Липецке на стрелковом комплексе Новолипецкого металлургического комбината Центральным правлением Ассоциации совместно с правлением Липецкой ООООиР впервые с 1991 года было проведено лично-командное первенство Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» по стендовой стрельбе.

В состязаниях, посвященных 50-летию Ассоциации, приняли участие 33 команды общественных организаций охотников и рыболовов, входящих в состав Росохотрыболовсоюза. В церемонии торжественного открытия соревнований приняли участие Председатель Центрального правления – президент Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» Эдуард Бендерский, и.о. главы администрации Липецкой области Юрий Божко, мэр г. Липецка Михаил Гулевский, первый заместитель председателя Центрального правления Ассоциации Вячеслав Кирьякулов, председатель правления Липецкой ООООиР Владимир Аксенов.

Соревнования команд проводились по упражнениям: трап (траншейный стенд), скит (круглый стенд), спортинг (компакт).

Судейская коллегия была утверждена Председателем Центрального правления Ассоциации. Победители и призеры соревнований определялись в соответствии с Правилами соревнований по стендовой стрельбе и Положением о настоящих соревнованиях.

По итогам состязаний были определены победители в каждом упражнении в личном зачете, а также команды – победители соревнований.

В личном зачете призовые места распределились следующим образом:

В упражнении трап:

1-е место – Полухин Дмитрий (Липецк)

2-е место – Михайлов Вадим (Ростов-на-Дону)

3-е место – Поздняков Евгений (Курск)

В упражнении скит:

1-е место – Салмин Николай (Воронеж)

2-е место – Бондарь Александр (Липецк)

3-е место – Банников Юрий (Ростов-на-Дону)

В упражнении спортинг:

1-е место – Хлестов Иван (Челябинск)

2-е место – Цисляк Владимир (Липецк)

3-е место Лубяный Александр (Орел).

Победителем соревнований стала команда из Липецкой ООООиР «Ни пуха ни пера!», на втором месте команда «Дон» из Ростовской ООО «ООиР», третье место заняла команда МСОО «Московское ООиР».

Победителям и призерам соревнований были вручены медали, дипломы и ценные призы от организаторов соревнований, а также подарки от спонсоров. Не остались без внимания и остальные участники соревнований – им были вручены дипломы участников и сувениры.

Что еще почитать