Изображение В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Охота»
Изображение В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Охота»

В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Охота»

С 1 по 18 мая на территории Архангельской области проходит межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Охота». В нём задействованы сотрудники региональных подразделений Росгвардии, полиции, министерства природных ресурсов и ЛПК.

Цель совместных рейдов – выявление, предупреждение и пресечение нарушений правил охоты, Федерального закона «Об оружии», а также режима повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции на территории Поморья, сообщили в министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области

Этой весной, согласно указу губернатора от 17 марта 2020 года №28-у о режиме повышенной готовности, охота в Архангельской области разрешена только для граждан, проживающих на территории региона.

Сроки охоты: на юге области – с 1 по 10 мая; на севере – с 7 по 16 мая.

Охотник должен иметь при себе разрешения на оружие, на охоту, охотничий билет, соблюдать нормы добычи, указанные в сезонной путевке, строго соблюдать правила безопасного ношения и хранения оружия и правила охоты в соответствии с действующим законодательством.

В этом году министерство природных ресурсов и ЛПК рекомендует всем охотникам во время охоты иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Также всем охотникам Поморья необходимо соблюдать установленные меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Что еще почитать