Егерь лишен права охоты за незаконную добычу кабана
Как сообщает областной комитет природных ресурсов, суд принял решение лишить на один год егеря Еланского районного общества охотников и рыболовов права осуществлять охоту.
«Егеря задержали на территории охотхозяйства «Еланское». Не имея при себе разрешения на добычу охотничьих ресурсов, он незаконно застрелил самку кабана. Сумма ущерба составила 75 тысяч рублей», − говорится в сообщении.
В этом году охотинспекторами комитета проведено уже 600 рейдов, в ходе которых выявлено 142 нарушения.
13 февраля 2018 в 06:11
Оставьте ваш комментарий
Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Войти ЗарегистрироватьсяВы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".
Ибо нефиг.
Как же неудобно читать такие новости, в которых не указывается область или республика.
А вообще очень чудно и непонятно, что произошло, так как егеря охотхозяйств всей России ежемесячно в обязательном порядке на законных основаниях должны отстреливать диких кабанов для мониторинга АЧС.