Проходит обыск в охотобществе Ульяновской области

В Мелекесском обществе охотников и рыболовов, офис которого находится в г. Димитровград Ульяновской области, полицейские провели обыски.

Документация изымалась правоохранительными органами в течение нескольких дней, сейчас проводится её изучение.

В числе прочего, сотрудники ОБЭП забрали копии лицензий на охоту, которые могут оказаться выданными незаконно.

И.о. председателя охотобщества Валентин Дугин находится на больничном.

28 ноября 2017 в 08:53







Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • 0
    Потапыч офлайн
    #1  28 ноября 2017 в 09:12

    В Можайском ооир тоже надо проверку сделать,причём давно. А то складываетсмя такое впечатление,что угодья стали собственностью г-а Пузырёва и маленькой "стаи" товарищей.

    Ответить
  • 0
    Иван Максимов офлайн
    #2  28 ноября 2017 в 22:39

    Только одно непонятно: Как охотничье общество может выдать незаконную лицензию? Оно их не печатает, а получает от вышестоящей госструктуры, причем за деньги, а посему любая выдача лицензии охотобществом - ЗАКОННА!!!! Вот вопрос правильности распределения.... , это другое дело.

    Ответить
  • 0
    Валентин Бодунков офлайн
    #3  28 ноября 2017 в 23:03
    Иван Максимов
    Только одно непонятно: Как охотничье общество может выдать незаконную лицензию? Оно их не печатает, а получает от вышестоящей госструктуры, причем за деньги, а посему любая выдача лицензии охотобществом - ЗАКОННА!!!! Вот вопрос правильности распределения.... , это другое дело.

    Коллега, "не говорите гоп, пока не перепрыгнули". Это я к тому, что понятие "лицензия" в целях ФЗ "О животном мире" признано утратившим силу аж с 1 апреля 2009 года - ФЗ "Об охоте..." от 24.07.2009 №209-ФЗ.
    А цветной принтер их может напечатать сколько угодно, главное, чтобы краска в картридже не закончилась... :)))

    Ответить
  • 0
    Иван Максимов офлайн
    #4  28 ноября 2017 в 23:09
    Валентин Бодунков
    Коллега, "не говорите гоп, пока не перепрыгнули". Это я к тому, что понятие "лицензия" в целях ФЗ "О животном мире" признано утратившим силу аж с 1 апреля 2009 года - ФЗ "Об охоте..." от 24.07.2009 №209-ФЗ.
    А цветной принтер их может напечатать сколько угодно, главное, чтобы краска в картридже не закончилась... :)))

    Ага, и водяные знаки на бумаге тоже, и номера сам правильные напишет..., на цветном принтере браки больше лицензии печатают. тут друзья пару раз таких за ж.... брали, не больно то их бумаги похожи были...

    Ответить
  • 0
    КСН офлайн
    #5  29 ноября 2017 в 07:21

    Что в Димитровграде Ульяновской области происходит - можно только гадать, а вот в Злынке Брянской области лицензии множили на принтере:
    http://www.ohotniki.ru/archive/article/2017/02/22/647534-litsenzii-na-kopyitnyih-mnozhili-na-kopirovalnom-apparate.html

    Ответить
  • 0
    Валентин Бодунков офлайн
    #6  29 ноября 2017 в 21:41
    КСН
    Что в Димитровграде Ульяновской области происходит - можно только гадать, а вот в Злынке Брянской области лицензии множили на принтере:
    http://www.ohotniki.ru/archive/article/2017/02/22/647534-litsenzii-na-kopyitnyih-mnozhili-na-kopirovalnom-apparate.html

    Улыбнуло :), спасибо.

    Ответить
  • 1
    Валентин Бодунков офлайн
    #7  29 ноября 2017 в 21:47

    Почему-то не комментируется соседняя тема "Продажа охотничьего хозяйства в Смоленской области" ???

    Ответить
  • 0
    Александр Стефанович офлайн
    #8  30 ноября 2017 в 00:14
    Валентин Бодунков
    Почему-то не комментируется соседняя тема "Продажа охотничьего хозяйства в Смоленской области" ???

    Угадайте. 50 тысяч.га... для личного пользования...
    Да тут такого накомментируют...

    Ответить
  • 0
    А К офлайн
    #9  30 ноября 2017 в 09:20
    Валентин Бодунков
    Почему-то не комментируется соседняя тема "Продажа охотничьего хозяйства в Смоленской области" ???

    А что там комментировать то, Валентин Львович?
    Замечательный, красивый пейзаж! Симпатичный комплекс!
    Можно было ещё пару деревенек в округе указать, но и так шутка удалась...)

    Ответить
  • 0
    Валентин Бодунков офлайн
    #10  30 ноября 2017 в 12:02
    Александр Стефанович
    Угадайте. 50 тысяч.га... для личного пользования...