Изображение Прошел чемпионат по ловле рыбы спиннингом с берега
Изображение Прошел чемпионат по ловле рыбы спиннингом с берега

Прошел чемпионат по ловле рыбы спиннингом с берега

В жаркий летний день 16 июня 2018 г. Федерация рыболовного спорта Саратовской области на живописных берегах реки Медведицы Аткарского района недалеко от села Красавка провела спиннинговые соревнования.

В 6.30 спортсмены уже регистрируются, затем жеребьевка стартовых номеров, распределение по трем зонам А, Б и В. То есть в каждой команде по три человека. Зарегистрировались 8 команд: две из Волгограда, три – из Пензы, три – из Саратова и Саратовской области. Плюс – один личник, для которого эти соревнования стали первыми.

В 9.00 – старт. Три часа первого тура подходят к концу, а у многих спортсменов – нули в протоколе. Поклевки есть, но маловато для такой реки. Не благосклонна сегодня рыболовная фортуна!

Финиш. Народ озадачен. Пока лидер первого тура – мастер спорта Ковалев Дмитрий, «наловивший» себе и пензенской команде «Трофей Авалона» 7 баллов.

Небольшой отдых на 45 минут, и в 13.00 стартует второй тур. Зоны у большинства уже другие, а кто-то волею жеребьевки остался в своей. Периодически ребята сменяют точку лова, т.к. по правилам соревнований внутри зоны можно перемещаться.

У волгоградца Ивана Гордеева (команда «ВСЛ-1») – на крючке крупный жерех. У большинства – нули. С рыбой опять грустно. Отличились только Максим Арестов из команды Волгограда «UF-Studio» с пятеркой баллов и опять Дмитрий Ковалев с тройкой. «Ключик» к Медведице плохо подбирается.

Финиш второго тура. Подведение итогов Чемпионата.

1 место – команда «UF-Studio» (г. Волгоград): Арестов Максим, Петрухин Аркадий, Корчагин Роман;

2 место – команда «ВСЛ-1» (г.Волгоград): Гордеев Иван, Поляков Виталий, Гацковка Александр;

3 место – команда «Трофей Авалона» (г. Пенза): Ковалев Дмитрий, Ковалев Вадим, Полянский Дмитрий.

В личном зачете результаты: 1 место – Ковалев Дмитрий (г. Пенза) – 10 баллов; 2 место – Арестов Максим (г. Волгоград) – 8 баллов; 3 место – Петрухин Аркадий (г. Волгоград) – 5 баллов.

Спортсменов наградили памятными кубками, медалями и комплектами приманок для легкой ловли.

Что еще почитать