Изображение TenPoint — арбалеты 2014 года
Изображение TenPoint — арбалеты 2014 года

TenPoint — арбалеты 2014 года

Американская компания Ten Point, специализирующаяся на производстве охотничьих арбалетов, является одной из известнейших марок, а по многим мнениям самой лучшей в этой сфере

Каждый год компания разрабатывает и вносит в конструкцию своей продукции новые технологии, направленные на улучшение эффективности стрельбы, на повышение тактико-технических характеристик, а также на облегчение конструкции.

В этом году компания Ten Point представляет в своем модельном ряду десять арбалетов в ценовой категории от бюджетных до элитных, включая две совершенно новые модели 2014 года.

Titan Xtreme – наиболее бюджетный блочный арбалет Ten Point

В течение многих лет эта модель радует  своих хозяев своей надежностью и неприхотливостью. Арбалет оснащен цевьем и прикладом классической формы, характерной для всех блочных арбалетов марки Ten Point, а также мощными блочными плечами проверенной надежной конструкции. 

Блочный арбалет TurboII XLT

Это недорогая модель вызывает интерес, прежде всего своей новаторской конструкцией плеч. Технически это тот же Titan Xtreme, включая форму и материал изготовления цевья и приклада. А вот плечи использованы от старших моделей линейки Ten Point. Это плечи изготавливаются уменьшенных габаритов, эксцентрики большего размера и имеют более резкую форму для увеличения импульса при распрямлении. 

Новинка 2014 года арбалет Shadow Ultra-Lite XLT

Особенностью этой модели является ее рекордно низкий вес. Направляющая арбалета выполнена из композитного материала, с применением карбона и современных полимеров, что значительно уменьшает ее вес, а благодаря компоновке «Bullpup», спусковой механизм смещен назад ближе к прикладу, относительно спускного крючка, что позволяет уменьшить габариты арбалета, при этом не уменьшая длину направляющей. Для сравнения: общая длина корпуса «Shadow» на 10 сантиметров меньше, чем у арбалетов «Turbo» и «Titan».

Блочный арбалет Stealth SS

Одна из самых успешных моделей ушедшего года - блочный арбалет Ten Point Stealth SS, являет собой пример сочетания классических технологий с новыми. Ключевые особенности: алюминиевая направляющая, система «Bullpup», а также компактные плечи «XLT». Одним словом: надежная конструкция, компактные габариты и хорошая мощность. 

Блочный арбалет Tactical XLT

Компания Ten Point не осталась в стороне от тренда и специально разработала для любителей Военно-Тактического дизайна модель Tactical. Классическая форма приклада темно-матового окраса (как и весь остальной корпус), алюминиевая направляющая и компактные плечи «XLT» создают образ боевого оружия. На цевье арбалета имеется дополнительный предохранитель в виде кнопки. 

Блочный арбалет Carbon Fusion CLS

Арбалет Carbon Fusion оснащен всеми технологическими особенностями предшествующих моделей, в нем впервые стала использоваться направляющая, сделанная целиком из карбона. На арбалете установлены плечи системы «CLS» (Compact Limb System) с интегрированным стременем. Габариты этих плеч незначительно превышают плечи системы «XLT», однако они мощнее и тише.

 

Арбалет Carbon Xtra CLS – технически является точно копией арбалета Carbon Fusion, однако есть несколько особенностей, выделяющих его среди арбалетов не только марки Ten Point, но и в принципе всех марок арбалетов в мире.  Приклад и цевье арбалета сделано из ценных пород дерева, богатая комплектация, в которую входит: кейс для арбалета и всех его аксессуаров, чехол для переноски арбалета в собранном виде, 12 карбоновых стрел, 6 охотничьих наконечников, сошка, ремень, успокоитель тетивы, Стрелы для разрядки арбалета, рем-комплект для арбалета, и комплект для ухода за прицелом. Арбалет Carbon Xtra CLS – с учетом его комплектации на данный момент является самым дорогим арбалетом в мире.

Арбалет Ten Point Venom является новинкой 2014 года. Как и все арбалеты старшего сегмента, он снабжен карбоновой направляющей, прицелом «Ranger Master Pro», набором виброгасителей, но при этом имеет компактный дизайн «Bullpup». На арбалет установлена система плеч «XLT», но с новыми увеличенными блоками последней разработки, что и является ключевой особенностью арбалета Venom и делает его самым быстрым из компактных арбалетов линейки Ten Point.  

Арбалет Vapor – Вершина эволюции арбалетов марки Ten Point. В нем собраны все технологические новшества с одной стороны и все проверенные технологии предыдущих арбалетов с другой. Карбоновая направляющая и компактный дизайн «Bullpup» делает его легким и достаточно компактным, а новая конструкция плеч «PLT» (Parallel Limb Technology) не только облегчает вес, но и делает размах его плеч одним из самых компактным в мире. 

В целом, новая линейка продукции Ten Point достойно продолжает традицию внесения новых технологических решений в арбалеты своей марки в частности и, в свою очередь стимулирует развитие технологий в производстве охотничьих арбалетов в принципе. 

Приобрести арбалеты Ten Point вы всегда можете в ИНТЕРЛОПЕР — официальном поставщике лучших арбалетов и луков широчайшего спектра производителей.

Подробности уточняйте по тел. 8-800-100-00-13, (495) 646-64-74.

Адрес розничного магазина: г. Москва, Хорошевское шоссе, дом 9, (м.Беговая), тел.: +7(499)762-81-37

Фотографии предоставлены компанией "Интерлопер"

ОГРН 1037730016543  ООО «Интерлопер» г. Москва ул.  4-я Магистральная  дом. 11  корп. 2

 

Реклама 

Что еще почитать