Изображение «Оргия крови и смерти»: В Испании расстреляли вольер с 450 животными
Изображение «Оргия крови и смерти»: В Испании расстреляли вольер с 450 животными

«Оргия крови и смерти»: В Испании расстреляли вольер с 450 животными

Почти 450 оленей и кабанов были убиты в Испании (регион Андалусия) за день так называемой «коммерческой охоты», которую общество осудило как «оргию крови и смерти».

Коммерческая спортивная охота в Испании заключается в отстреле животных, которые плодятся в чрезмерном количестве. Охотники платят взносы (порядка 1000 евро), после чего им разрешено отстреливать определенные виды и определенное количество животных в местных лесах.

Такие мероприятия приносят региону 6,5 млрд евро в год.

Иначе называемые «коммерческие охотничьи вечеринки» являются законными в соответствии с испанским законодательством, но на этот раз экологи и активисты раскритиковали использование заборов после того, как в Интернете появились изображения туш животных. Порядка 450 животных были загнаны в вольер, они не могли выйти оттуда, и, таким образом, у них не было даже шанса на побег. Это и стало причиной недовольства испанского общества. 

Испанские чиновники также приняли участие в обсуждении поступка. По их мнению, ничего спортивного в таком безжалостном расстреле животных нет. По их словам, такой поступок могли позволить себе только трусы, а не охотники. 

В данный момент вопрос о юридическом решении инцидента, а также о возможных изменений в испанском законодательстве обсуждается на самом высоком уровне, передает Independent.co.uk

 

Что еще почитать