Изображение Росохотрыболовсоюз провел ежегодную встречу со СМИ
Изображение Росохотрыболовсоюз провел ежегодную встречу со СМИ

Росохотрыболовсоюз провел ежегодную встречу со СМИ

20 декабря 2022 года в Росохотрыболовсоюзе прошла, ставшая уже традиционной, ежегодная встреча Президента Росохотрыболовсоюза Татьяны Сергеевны Арамилевой с представителями СМИ. В простом и откровенном тоне были подняты проблемы современной охотничьей отрасли и общественных организаций, в том числе и самого Росохотрыболовсоюза.

Татьяна Сергеевна рассказала о важнейших событиях уходящего года в жизни Росохотрыболовсоюза и российских охотников.

Участие в СВО не обошло стороной и эту охотничью организацию.

Многие охотоведы, егеря и охотинспекторы, особенно из Сибирского и Дальневосточного регионов пошли добровольцами.

В ряде субьектов РФ значительная часть охотинспекторов, прежде всего особо охраняемых природных территорий, участвуют в СВО и теперь охрана угодий здесь столкнулась с кадровой проблемой.

В ходе пресс-конференции были затронуты ряд важных вопросов, стоящих перед Росохотрыболовсоюзом: главной проблемой общество считает взаимодействие с государственными структурами, которые далеко не всегда придерживаются интересов простых граждан.

Охотничье хозяйство сегодня находится довольно в трудном положении, охотничье хозяйство любой страны, по словам Татьяны Сергеевны, стоит на двух ногах – охрана животных и управление популяциями, включая мониторинг численности.

Изображение фото автора
фото автора 

К сожалению сегодня проблемы наблюдаются в обоих случаях. Охота, как явление, имеет огромное значение для государства как воспитание подрастающего поколения, так и для развития общества в целом.

Есть идея о проведении Охотничьего форума. Нам нужна открытая площадка. Пора перестать обсуждать проблемы в письмах и начать говорить о том, что мы делаем. 

Общий вывод можно сделать такой что без решения проблем поднятых в Росохотрыболовсоюзе, в самое ближайшее время, охотничье хозяйство в России может просто исчезнуть.

Что еще почитать