Изображение Нижегородская область откроет весеннюю охоту в единый срок
Изображение Нижегородская область откроет весеннюю охоту в единый срок

Нижегородская область откроет весеннюю охоту в единый срок

25 апреля 2020 года в Нижегородской области откроется сезон охоты на пернатую дичь в соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области. Об этом сообщили руководитель комитета госохотнадзора Нижегородской области Николай Бондаренко.

Он пояснил, что сезон охоты на водоплавающую и боровую дичь продлится 10 дней без разграничения области на север и юг, то есть - во всех охотничьих угодьях, расположенных на территории региона.

«В указанные сроки разрешена охота только на самцов глухарей на току; самцов тетеревов из укрытия; вальдшнепа на вечерней тяге; селезней уток из укрытия с использованием подсадных уток (или чучел уток); гусей из укрытий с использованием чучел или манных гусей», - сказал Николай Бондаренко.

В ведомстве пояснили, что добыча вальдшнепов, селезней, гусей, самцов глухаря и тетерева в весенний период разрешена только с применением охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия.

Также  необходимо соблюдать Правила охоты, установленные нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов, технику безопасности при обращении с огнестрельным оружием и правила пожарной безопасности.

Информация о сроках начала выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов в период охоты на пернатую дичь 2020 года в общедоступных охотничьих угодьях будет размещена на официальном сайте комитета госохотнадзора Нижегородской области.

Напомним, что охотникам необходимо соблюдать меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

Что еще почитать