Изображение Сбербанк Германа Грефа опробовал экономию миллиардов на охотниках
Изображение Сбербанк Германа Грефа опробовал экономию миллиардов на охотниках

Сбербанк Германа Грефа опробовал экономию миллиардов на охотниках

Сбербанк создал совместное предприятие (СП) с правительством Москвы и уже успел осуществить пилотный проект по организации выдачи охотничьих билетов (ОБЕФО). Об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил глава Сбербанка Герман Греф.

«Мы создали совместное предприятие с <...> городом Москвой, и уже первый сервис в декабре — выдача охотничьего билета — мы сделали на новой платформе, апробировали ее, все это значительно удобнее и быстрее, чем в традиционных средствах», — сообщил он.

По его словам, основное, о чем договорился Сбербанк с правительством Москвы, — это бесплатное предоставление всех сервисов, создаваемых для столицы, остальным регионам.

Комментируя запуск первого пилотного проекта, Путин указал на то, что выдача охотничьих билетов не входит в прямые функциональные обязанности банков.

«Мы не выдаем билеты. Естественно, наша задача — предоставить весь инструмент для правительства Москвы. Мы создали совместное предприятие, которое является владельцем московского облака», — пояснил Греф.

По его словам, в этом вопросе Сбербанк занимается технологической и методологической сторонами.

«Мы помогаем сотрудникам мэрии, кто занимается этим, построить соответствующий процесс, упростить его», — добавил глава Сбербанка.

Он отметил, что благодаря этой суперсовременной платформе, аналогов которой в стране нет, удается упростить и удешевить процессы. По словам Грефа, она экономит «огромное количество миллиардов».

Что еще почитать