Изображение Союз охраны птиц России уличил автора РОГ в отстреле краснокнижного филина
Изображение Союз охраны птиц России уличил автора РОГ в отстреле краснокнижного филина

Союз охраны птиц России уличил автора РОГ в отстреле краснокнижного филина

В редакцию нашей газеты и журнала пришло письмо от Союза охраны птиц России, в котором сообщается, что в публикации, которая была в Российской охотничьей газете, а после вышла на сайте Охотники.ру - "Как отвадить филина от тока", её автор Петр Козлов, публично признается в отстреле филинов в одном из своих комментариев к своей публикации на сайте.

Изображение
 
Изображение
 

Президент Союза охраны птиц России А.В. Салтыков просит провести проверку по данному факту признания и принять меры по пресечению подобных нарушений и привлечению виновных лиц к ответственности.

Редакция не является органом дознания, согласно УПК РФ Ст.40. Но редакция подтверждает тот факт, что в комментарии №5 в статье "Как отвадить филина от тока", размещенной на сайте Ohotniki.ru, действительно пользователь сайта, зарегистрированный как Пётр Козлов, сообщает об отстреле филинов. Скрин комментария прилагается.

Изображение
 

В свою очередь, после окончания разбирательства, мы удалим комментарий об отстреле филина, который находится в Красной Книге РФ.

К сожалению, в данной ситуации есть и моя вина, как сотрудника редакции, я упустил из виду данный комментарий, который выставляет охотников не в лучшем свете, показывает грубое нарушение природоохранного законодательства.

При должном моем внимании - комментарий был бы удален, а пользователю сайта, который написал данный комментарий, было бы вынесено предупреждение о нарушении привил комментирования, как пропаганда незаконных действий.

Спасибо Союзу охраны птиц России за неравнодушие и проявленную твердость, принципиальность в деле защиты животного мира России.

Что еще почитать