Изображение Минприроды России поддерживает инициативу общероссийской акции «СТОП – БРАКОНЬЕР»
Изображение Минприроды России поддерживает инициативу общероссийской акции «СТОП – БРАКОНЬЕР»

Минприроды России поддерживает инициативу общероссийской акции «СТОП – БРАКОНЬЕР»

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкин высказался «за» консолидацию усилий общественников, федеральных и региональных ответственных структур по предотвращению незаконной добычи охотничьих ресурсов на территории РФ.

«Солидарен с общественной инициативой и буду максимально поддерживать в рамках имеющих полномочий. В настоящее время регулирующие функции переданы в субъекты РФ, но контроль по выявленным фактам и доведение до справедливого наказания за браконьерские действия ужесточить намерен», - прокомментировал Д.Кобылкин. 

Общероссийскую акцию «СТОП - БРАКОНЬЕР» инициировал Фонд Сергея Ястржембского и Максима Князева «NOT IVORY» совместно с Объединенной редакцией «Охотничьи издания» ИД «Московский Комсомолец».

Портал «Охотники.ру» станет открытой площадкой для информации о всех случаях браконьерства, официально зафиксированных уполномоченными на то сотрудниками органов государственной власти субъектов РФ, инспекторов ООПТ в рамках полномочий и сотрудников охотничьего контроля.

К размещению в специально созданном для проведения акции разделе портала https://www.ohotniki.ru/poacher/ принимается информация о фактах, зарегистрированных в установленном порядке и с соблюдением всех правил регламента и инструкций, существующих для сотрудников госслужбы и производственного контроля.

«Целью является придание огласки фактам нарушения законодательства в области охоты и осуществления контроля со стороны общества, Министерства внутренних дел РФ и Генеральной прокуратуры, Минприроды России, чтобы не допустить ухода от ответственности лицами, совершившими нарушение законодательства», - комментируют свои намерения инициаторы.

Что еще почитать