Минприроды России поддерживает инициативу общероссийской акции «СТОП – БРАКОНЬЕР»
Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкин высказался «за» консолидацию усилий общественников, федеральных и региональных ответственных структур по предотвращению незаконной добычи охотничьих ресурсов на территории РФ.

фото: Семина Михаила
«Солидарен с общественной инициативой и буду максимально поддерживать в рамках имеющих полномочий. В настоящее время регулирующие функции переданы в субъекты РФ, но контроль по выявленным фактам и доведение до справедливого наказания за браконьерские действия ужесточить намерен», - прокомментировал Д.Кобылкин.
Общероссийскую акцию «СТОП - БРАКОНЬЕР» инициировал Фонд Сергея Ястржембского и Максима Князева «NOT IVORY» совместно с Объединенной редакцией «Охотничьи издания» ИД «Московский Комсомолец».
Портал «Охотники.ру» станет открытой площадкой для информации о всех случаях браконьерства, официально зафиксированных уполномоченными на то сотрудниками органов государственной власти субъектов РФ, инспекторов ООПТ в рамках полномочий и сотрудников охотничьего контроля.
К размещению в специально созданном для проведения акции разделе портала https://www.ohotniki.ru/poacher/ принимается информация о фактах, зарегистрированных в установленном порядке и с соблюдением всех правил регламента и инструкций, существующих для сотрудников госслужбы и производственного контроля.
«Целью является придание огласки фактам нарушения законодательства в области охоты и осуществления контроля со стороны общества, Министерства внутренних дел РФ и Генеральной прокуратуры, Минприроды России, чтобы не допустить ухода от ответственности лицами, совершившими нарушение законодательства», - комментируют свои намерения инициаторы.
5 апреля 2019 в 09:23
Оставьте ваш комментарий
Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Войти ЗарегистрироватьсяВы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".