Изображение Нарушитель правил охоты повредил топором автомобиль госохотинспекции
Изображение Нарушитель правил охоты повредил топором автомобиль госохотинспекции

Нарушитель правил охоты повредил топором автомобиль госохотинспекции

В Иркутском районе нарушитель правил охоты набросился с топором на сотрудников госохотнадзора и повредил капот служебного автомобиля.

Недалеко от поселка Нижний Кочергат инспекторы совместно с сотрудниками полиции остановили "УАЗ".

Внутри находилась компания охотников в нетрезвом состоянии.

При этом у них не было сигнальных жилетов, а это нарушение правил коллективной охоты.

Инспекторы госохотнадзора начали составлять протокол на месте, однако, один из мужчин пожаловался на недомогание. В поселке, куда его доставили, он вместо таблеток взял топор и направился к служебной машине.

Сейчас в отношении охотника заведено уголовное дело. Ему грозит до десяти лет лишения свободы. К слову, рейды госохотнадзора и полиции проходят в лесах по всему региону.

Всего с начала года инспекторы составили 1200 протоколов об административных нарушениях правил охоты. Заведено 40 уголовных дел. Нарушители выплатили штрафов почти на 10 миллионов рублей. Продуктивным получился и предыдущий рейд.

"В ходе рейдовых мероприятий было проверено более десяти машин. Сотрудниками службы было составлено четыре протокола об административном нарушении по части 1 статьи 8.37 КОАП РФ, штраф предусматривает от 500 до 4000 рублей — это нарушение правил охоты", — говорит советник отдела по государственному контролю службы по охране и использованию животного мира Иркутской области Сергей Даниленко.

Что еще почитать