Изображение В Самарской области задержаны подозреваемые в незаконной охоте
Изображение В Самарской области задержаны подозреваемые в незаконной охоте

В Самарской области задержаны подозреваемые в незаконной охоте

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Похвистневский» поступило сообщение от специалиста департамента охоты и рыболовства по Самарской области.

Заявитель сообщил о том, что в селе Шиповка двое мужчин, передвигающихся на автомобиле ВАЗ-2115, могут быть причастны к незаконной охоте.

Также сотрудник департамента пояснил, что подозрительный автомобиль останавливался возле одного из домов в селе, а затем скрылся в неизвестном направлении.

«Сотрудник дежурной части незамедлительно направил на указанное место ближайший автопатруль и следственно-оперативную группу. Сотрудники Госавтоинспекции остановили отечественную легковушку под управлением жителя города Отрадный 1969 года рождения на 111-м километре автодороги «Самара-Бугуруслан». В ходе осмотра в багажнике автомобиля сотрудники полиции обнаружили останки косули», — сообщает пресс-служба полицейского главка.

Сотрудники следственно-оперативной группы опросили хозяина дома, указанного заявителем. В ходе осмотра прилегающей к дому территории полицейские обнаружили во дворе останки двух косуль и три охотничьих гладкоствольных ружья.

Полицейские задержали хозяина дома и его приятеля, владельца автомобиля, и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Отделом дознания межмуниципального отдела  МВД России «Похвистневский» по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору), возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемые на допросе признались полицейским, что охотились без лицензии на косуль, хотя и знали, что это противозаконно.

Что еще почитать