Изображение В Минприроды Марий Эл разыграно 63 лицензии
Изображение В Минприроды Марий Эл разыграно 63 лицензии

В Минприроды Марий Эл разыграно 63 лицензии

В Минприроды республики распределили разрешения на добычу копытных животных и медведя в целях осуществления любительской и спортивной охоты путем проведения случайной выборки (жеребьевки).

В связи с введением на территории республики режима повышенной готовности и запрета на проведение публичных и иных массовых мероприятий с очным присутствием граждан случайная выборка была проведена с участием только представителей средств массовой информации. Онлайн-трансляция жеребьевки велась в прямом эфире на YouTube канале.

Охотники, регистрационные номера заявок которых соответствуют первым выпавшим билетам в количестве, равном квоте и норме допустимой добычи охотничьих ресурсов, признаны победителями.

Последующие разыгранные номера в количестве, равном квоте и норме допустимой добычи, признаются победителями, которые приобретают право на получение разрешения в случае не реализации права на получение разрешения охотниками, получившими такое право, и (или) в случае увеличения квот и норм допустимой добычи охотничьих ресурсов в порядке очередности, установленной при проведении случайной выборки (жеребьевки). Данная категория охотников называется претендентами.

Всего извлечено количество билетов, соответствующее двойному размеру квоты и нормы допустимой добычи по каждому из муниципальных районов, каждого вида и возраста копытных животных и медведя.

До участия в жеребьевке было допущено 4776 заявок, разыграно (определены победителями) 63 разрешения на добычу лося, кабана и медведя.

Что еще почитать