В Череповце произошел взрыв при вскрытии сейфа охотника

Шутка деда-охотника из Череповца обернулась взрывом в квартире его родственников. Перед смертью мужчина заявил, что в его сейфе хранятся деньги.

фото: Fotolia.com

фото: Fotolia.com

Когда близкие покойного попытались его вскрыть, выяснилось, что пожилой человек им многое не договорил.

В то время, когда двое родственников скончавшегося деда открывали ящик при помощи "болгарки", произошел взрыв.

Оказалось, что там хранилось снаряжение для охоты и порох.

В результате ЧП в квартире выбило окно двери на балкон. Мужчины получили травмы.

Один из них доставлен в Областную Клиническую больницу № 2 в состоянии средней степени тяжести, другой от госпитализации отказался.

24 января 2020 в 06:13






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • 0
    владимир мазенков офлайн
    #1  24 января 2020 в 13:08

    Видать те ещё родственнички были , раз дедуля на последок им решил так подкузьмить)))))))

    Ответить
  • 0
    Антон Карелин офлайн
    #2  24 января 2020 в 14:17

    А вот и не фиг в чужой сейф лазить!

    Ответить
  • 0
    Владимир Горлевский офлайн
    #3  24 января 2020 в 15:11

    Только в маразме можно сотворить такое. Какими бы ни были отношения, оставаться надо человеком, а не пакостником.

    Ответить
  • 0
    КСН офлайн
    #4  24 января 2020 в 16:38

    Более правдоподобный вариант:

    Днем в квартире по улице Гоголя произошел взрыв. Прибывшие на место экстренные службы обнаружили двух местных жителей. Мужчины пытались «болгаркой» вскрыть сейф, в котором находилось взрывоопасное вещество, предположительно, порох. Вероятно, он и взорвался. В результате хлопка один мужчина получил ожоги рук и лица, он был доставлен в больницу. Второму помощь медиков не понадобилась.

    Соседи утверждают, что оба мужчины ранее не проживали в данной квартире. Она принадлежит другому человеку, который скончался накануне. Вероятно, родственник решил вскрыть сейф и завладеть имуществом. В связи с тем, что ключ обнаружить не удалось, пришлось действовать подручными средствами. Данную версию сейчас проверяют правоохранители.

    Полная версия: https://vologda-poisk.ru/news/proisshestviya/v-cherepovtse-mertvyy-rodstvennik-otomstil-za-popytku-zavladet-ego-veschami

    Ответить
  • 0
    владимир мазенков офлайн
    #5  24 января 2020 в 18:56

    Не удивлюсь , если следствие определит , что внутренние замки сейфов весьма взрывоопасны при вскрытии их болгаркой , из за попадания искр на боеприпасы находящиеся внутри. А по сему!!! Обязать всех владельцев оружия заменить сейфы с внутренними замками на сейфы с висячими замками (не дорого).

    Ответить
  • 0
    Aleks Jarkovoj офлайн
    #6  25 января 2020 в 08:11
    владимир мазенков
    Не удивлюсь , если следствие определит , что внутренние замки сейфов весьма взрывоопасны при вскрытии их болгаркой , из за попадания искр на боеприпасы находящиеся внутри. А по сему!!! Обязать всех владельцев оружия заменить сейфы с внутренними замками на сейфы с висячими замками (не дорого).

    А потом под предлогом того, что висячий замок вскрыть легче, вновь обязать перейти на сейфы с внутренними замками...

    Ответить
  • 0
    Сергей Куш офлайн
    #7  25 января 2020 в 12:05
    Aleks Jarkovoj
    А потом под предлогом того, что висячий замок вскрыть легче, вновь обязать перейти на сейфы с внутренними замками...

    Вновь обязать.....
    А что, разве раньше было такое требование? Что на сейфе обязательно должны быть внутренние замки?

    Ответить
  • 0
    Иван Максимов офлайн
    #8  25 января 2020 в 16:28

    Все очень просто, контролирующим органам надо показывать свою деятельность, а посему ждите реакцию на ЛЮБОЕ ЧП с охотничьим оружием и боеприпасами....

    Ответить



Спасибо за Ваше мнение!

Архив голосований










наверх ↑