Охотники Тюмени стали чаще терять оружие

По данным управления Росгвардии на территории Тюменской области, охотники региона все чаще стали терять свои ружья в лесу. Так, за первые шесть месяцев текущего года были зафиксированы 30 подобных случаев.

фото: Fotolia.com

фото: Fotolia.com

Самая распространенная причина, по которой тюменские охотники теряют ружья – это небрежное отношение к оружию.

Очень часто оружие оставляют без присмотра.

Сотрудники регионального отделения Росгвардии регулярно напоминают любителям охоты о необходимости следить за своими ружьями, в частности, нельзя оставлять опасные предметы без присмотра, а также передавать их другим людям.

Отмечается, что оружие необходимо хранить отдельно от патронов и в чехле, а разрешение на охоту нужно носить с собой постоянно.

За несоблюдение этих правил, охотника могут привлечь к административной и уголовной ответственности.

8 августа 2019 в 07:36






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • 1
    Андрей Поняга офлайн
    #1  8 августа 2019 в 08:58

    По моему причина "потери" ружей очевидна. Люди сознательно идут на преступление устав от регистрации-перерегистрации...

    Ответить
  • 1
    Леонид Галась офлайн
    #2  8 августа 2019 в 14:13
    Андрей Поняга
    По моему причина "потери" ружей очевидна. Люди сознательно идут на преступление устав от регистрации-перерегистрации...

    Надо не терять, а топить в результате "перевертывания" лодки, желательно на глубоком месте.

    Ответить
  • -1
    Александр Арапов офлайн
    #3  8 августа 2019 в 17:38
    Леонид Галась
    Надо не терять, а топить в результате "перевертывания" лодки, желательно на глубоком месте.

    Не надо ни "терять", ни "топить", а надо, несмотря ни на что, продлевать своевременно РОХА. С "потерянным" или "утопленным" ружьём это уже не охота. Проверяют редко, но метко. В большинстве же эти "потерянные" лежат, где-то в загашниках без дела, якобы, пригодятся, нет, не пригодятся. Всё это пустое.
    Однако, бывает, что и на самом деле теряют и топят, от этого никто не застрахован.

    Ответить
  • 1
    Андрей Поняга офлайн
    #4  8 августа 2019 в 20:03

    Каждый дед должен оставить ("утопить") внучатам тозик)) Аминь!
    Что такое роха, росгвардия и все остальное в сравнении с прожитой жизнью пожилого человека. Так временные неудобства. Примерно как скрип двери, поломка жигулей и перебои в сливном бачке.

    Ответить
  • 0
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #5  8 августа 2019 в 21:18

    Извините, а вы сами то дед? Похоже нет...вот как им станете, возможно, поумнеете...

    Ответить
  • 0
    Александр Арапов офлайн
    #6  9 августа 2019 в 08:46
    Андрей Поняга
    Каждый дед должен оставить ("утопить") внучатам тозик)) Аминь!
    Что такое роха, росгвардия и все остальное в сравнении с прожитой жизнью пожилого человека. Так временные неудобства. Примерно как скрип двери, поломка жигулей и перебои в сливном бачке.

    Не забыть соль, спички и сахар!

    Ответить
  • 0
    Никандр Орлов офлайн
    #7  9 августа 2019 в 18:14

    Интересно бы узнать статистику по всем регионам.

    Ответить
  • 0
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #8  9 августа 2019 в 21:48
    Никандр Орлов
    Интересно бы узнать статистику по всем регионам.

    Вряд ли ведется такой учет и статистика, тем более о пропаже и утрате охотничьих гладкоствольных ружей, если только это не кража либо утрата нарезного оружия...потому как не является уголовно наказуемым правонарушением.

    А ужаснуться можно от самого изложения отчета как это делается...например, - В текущем году рост по потерянным стволам в сравнении с прошлым годом составил 100% !
    Но если посмотреть на сами цифры , то видим , что утеряно в прошлом году ОДИН ствол, а в этом ДВА! Вот вам и рост...

    Ответить
  • 0
    Сергей Куш офлайн
    #9  11 августа 2019 в 19:06
    НИК.ИВАНЫЧ
    Но если посмотреть на сами цифры , то видим , что утеряно в прошлом году ОДИН ствол, а в этом ДВА!

    Дык, смотря как смотреть.... Вот, у нас, один такой таварисчь умудрился сразу аж 7 ( СЕМЬ) единиц утопить.....

    Ответить
  • 0
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #10  11 августа 2019 в 19:44

    Видать вёз на лодке на перерегистрацию заснул и перевернулся...место не помнит, темно было :-)))

    Ответить