В Рязанской области cокращают сроки охоты на зайца

В Рязанской области хотят сократить сроки охоты на зайца. Проект постановление губернатора опубликовали на сайте областного правительства.

фото: Семина Михаила

фото: Семина Михаила

Сроки охоты на зайца-русака и беляка намерены сократить на 45 дней.

Планируется, что сезон начнется не с 15 сентября, а с 1 ноября.

Дата завершения охоты должна остаться прежней — 15 января.

Изменения требуются в «целях воспроизводства и обеспечения рационального использования охотничьих ресурсов».

Постановление губернатора не вступило в силу и проходит экспертизу на коррупциогенность.

19 июля 2019 в 13:31






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • 0
    Владислав Шатилов офлайн
    #1  24 июля 2019 в 23:00

    Да неужели?! Может быть я кричал об этом не зря?

    Ответить
  • 0
    Сергей Захаров офлайн
    #2  11 сентября 2019 в 12:21

    Уже сократили...
    https://rv-ryazan.ru/v-ryazanskoj-oblasti-ogranichili-sroki-oxoty-na-zajcev/

    Ответить
  • 0
    Иван Ларионов офлайн
    #3  11 сентября 2019 в 14:07

    Всё бы ничего, только что теперь делать гончатникам, когда гончая погонит случайно зайца вместо лисы. Ведь охота это выслеживание и ПРЕСЛЕДОВАНИЕ зверя с целью добычи, и любой проверяющий перехватив и перевидев (а можно и заснять на видео) на гону что гоняет зайца, запросто может предъявить владельцу гончей незаконную охоту то бишь браконьерство, если конечно владелец гончей не получит и не предъявит это дурацкое изобретение МПРа - "путёвку (разрешение) на охоту без добычи". В противном случае это протокол, о чём и подтвердили мне в Рязанском охотнадзоре при моём обращении к ним по этому вопросу. Вот скажите ЗА ЧТО ТАК ВСЕ НЕНАВИДЯТ ГОНЧАТНИКОВ?! То копыта на наши головы, то новые правила нагонки и натаски, то Зоошизики с притравками - зачем мы своими руками убиваем гончую. Опомнитесь мля - это ведь наше национальное достояние!!!

    Ответить
  • -1
    Валентин Бодунков офлайн
    #4  11 сентября 2019 в 17:29
    Иван Ларионов
    это ведь наше национальное достояние!!!

    Можете подтвердить эти слова документально?
    Благодарю.

    Ответить
  • -1
    КСН офлайн
    #5  11 сентября 2019 в 21:33
    Иван Ларионов
    только что теперь делать гончатникам

    Да главному рязанскому крикуну начхать на гончатников.
    Теперь топтуны будут в почёте.
    А в "РОГ" появятся новые рассказы об удачном троплении зайцев в Рязанской области благодаря сокращению сроков охоты.

    Ответить
  • 2
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #6  12 сентября 2019 в 07:41
    КСН
    Да главному рязанскому крикуну начхать на гончатников

    А кто сегодня главный крикун в Рязани? Не уж то Шатилов? А когда вокруг все молчуны и соглашатели это хорошо?
    Ну, а госохотнадзору ничего не стоит парой строк снять все неясности и написать: - В период охоты на остальные виды пушных животных ЗАПРЕЩЕНА стрельба и добыча зайцев гонных из под собак, и при проведении других видов охот. Использование гончих не запрещено до 1 ноября.
    А что в Рязани лисица в сентябре-октябре уже выходит и годная мехом?
    Или вправду в МПРах по стране сидят не далекие люди? Не может быть! :-)))

    И вопрос к Валентину Львовичу, а что если существует признанная порода русская гончая и русская пегая гончая нет документальных свидетельств? И почему это действительно не национальное достояние. Вы же на своем фото не с дворняжками стоите :-)))

    Ответить
  • 1
    Иван Ларионов офлайн
    #7  12 сентября 2019 в 09:13
    Валентин Бодунков
    Можете подтвердить эти слова документально?
    Благодарю.

    О, а можно я по-еврейски к Вам вопросом на вопрос? Валентин Львович, тогда и Вы мне здесь предъявите документальное подтверждение "шо Вы мужчина, а не женьшына" :))) Пожалуйста без обид, Валентин Львович, я думаю Вы, то что просите от меня, это сделаете и быстрее и лучше ;)

    Ответить
  • 1
    Иван Ларионов офлайн
    #8  12 сентября 2019 в 09:26
    НИК.ИВАНЫЧ
    А кто сегодня главный крикун в Рязани? Не уж то Шатилов? А когда вокруг все молчуны и соглашатели это хорошо?
    Ну, а госохотнадзору ничего не стоит парой строк снять все неясности и написать: - В период охоты на остальные виды пушных животных ЗАПРЕЩЕНА стрельба и добыча зайцев гонных из под собак, и при проведении других видов охот. Использование гончих не запрещено до 1 ноября.
    А что в Рязани лисица в сентябре-октябре уже выходит и годная мехом?
    Или вправду в МПРах по стране сидят не далекие люди? Не может быть! :-)))

    И вопрос к Валентину Львовичу, а что если существует признанная порода русская гончая и русская пегая гончая нет документальных свидетельств? И почему это действительно не национальное достояние. Вы же на своем фото не с дворняжками стоите :-)))

    Кстати точно, Николай Иваныч, именно эту формулировку мы и предложим для руководства, поскольку после моего обращения за разъяснеиями, встал вопрос как "поправить" ситуацию.

    Ведь Губернатор-то уже подписал, а если серьёзно, то не надо подставлять Губернатора, и выход из ситуации находить нужно СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ, без дискредетации Власти.

    У нас акромя, этого уйма поводов покритиковать Власти. А там глядишь, и по-серьёзнее вопросы для охоты, удастся решить через Губернатора.

    Он кстати нам навстречу уже пошёл однажды, когда мы занимались Заказником и мы ведь победили (может пока?! там видно будет).

    https://www.ohotniki.ru/archive/article/2017/02/20/647484-komu-vyigoden-zakaznik.html

    Ответить
  • 0
    Иван Ларионов офлайн
    #9  12 сентября 2019 в 09:45
    Иван Ларионов

    Кстати точно, Николай Иваныч, именно эту формулировку мы и предложим для руководства, поскольку после моего обращения за разъяснеиями, встал вопрос как "поправить" ситуацию.

    Ведь Губернатор-то уже подписал, а если серьёзно, то не надо подставлять Губернатора, и выход из ситуации находить нужно СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ, без дискредетации Власти.

    У нас акромя, этого уйма поводов покритиковать Власти. А там глядишь, и по-серьёзнее вопросы для охоты, удастся решить через Губернатора.

    Он кстати нам навстречу уже пошёл однажды, когда мы занимались Заказником и мы ведь победили (может пока?! там видно будет).

    https://www.ohotniki.ru/archive/article/2017/02/20/647484-komu-vyigoden-zakaznik.html

    Очень любопытные там комментарии, почитайте как политика вплетается в нашу жизнь. Кстати тот самый бывший наш министр С.Ю. Карабасов ныне под следствием в СИЗО уже 2 месяца "на киче".

    Ответить
  • 0
    Валентин Бодунков офлайн
    #10  12 сентября 2019 в 11:13
    Иван Ларионов
    О, а можно я по-еврейски к Вам вопросом на вопрос? Валентин Львович, тогда и Вы мне здесь предъявите документальное подтверждение "шо Вы мужчина, а не женьшына" :))) Пожалуйста без обид, Валентин Львович, я думаю Вы, то что просите от меня, это сделаете и быстрее и лучше ;)

    Вы, как всегда, в своём «еврейском» репертуаре уходите от ответа: по существу сказать не можете, сплошное бла, бла, бла...:)))

    Пожалуйста:



    О каких обидах может идти речь??? С детских лет усвоил - на обиженных воду возят...:)))
    Если бы знал ответ на свой вопрос, Вас не стал бы спрашивать однозначно... Думал Вы знаете, раз так авторитетно утверждаете:)))

    Я Вам документально подтвердил, теперь Ваш черёд;)))

    Ответить