При покупке оружия придется объяснять мотивы

Инициатива исходит от эксперта по оружию.

Фото: Семина Михаила

Фото: Семина Михаила

Рассуждения о роли оружия в обществе, вспыхнувшие после керченской трагедии, продолжаются.

Напомним, что в крымском городе произошло массовое убийство, совершенное в колледже студентом этого же колледжа. 

Вооружен стрелок был охотничьим ружьем и стрелял охотничьими патронами, и все это он приобрел законным образом в местном охотничьем магазине. 

Об этой ситуации высказался известный эксперт по оружию Алексей Леонков. 

Его предложение заключается в исключении возможности законной покупки оружия для незаконного использования оружия.

Подобное происходит из-за однобокой оценки здоровья будущего владельца оружия- рассматривают только физический аспект.

Для предотвращения трагедий необходимо проводить так же анализ психического состояния охотника. Какой мотив покупки оружия?

 — Во время подготовки и выясняется, к чему человек готовится — к охоте на зверей или к охоте на людей,- подытожил эксперт.  

25 декабря 2018 в 06:28






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • 2
    КСН офлайн
    #1  25 декабря 2018 в 07:13

    Чем бредовее идея, тем лучше запоминается её автор.
    По-моему, этого широко известного в узких кругах эксперта по оружию Алексея Леонкова самого надо отправить на обследование и привлечь к ответственности за вброс выражения "охота на людей".

    Ответить
  • 2
    Герман Фролов офлайн
    #2  25 декабря 2018 в 11:36

    Эксперт должен выдавать оценки и предложения, которые актуальны, логичны, полезны и осуществимы. Так вот, вопрос зачем вы покупаете оружие имеет буквально пару логичных ответов: для охоты, для самообороны и для коллекционирования. Если человек хочет купить оружие для убийства любимой тёщи (хотя это дорого, очень затруднительно и долго), то нужно быть полным идиотом. чтобы предполагать его правдивый ответ на этот вопрос. А как вы проверите ИСТИННУЮ причину покупки оружия - ее же нельзя нотариально подтвердить?Поэтому это предложение абсолютно ненужное и бесполезное. Кроме того, многие эксперты совершенно не осознают сущности и глубины причин таких событий, как расстрел в Керчи. Нужно понимать, что убивает не оружие, убивает человек. Оружие выдается на пять лет, а в наше время за пять лет можно спиться, сойти с ума, попасть в жуткую депрессию и т.п. Поэтому несмотря на то, что можно предпринять какие-то меры. чтобы таких случаев стало меньше (хотя и так эти случаи гибели людей на несколько порядков ниже, по сравнению с количеством смертей в результате ДТП), полностью избавиться от них не удастся.

    Ответить
  • 0
    Дмитрий Астахов офлайн
    #3  25 декабря 2018 в 11:52

    Ну как всегда-а судьи кто??. Какой эксперт, какую академию кончал и вооше он эксперт??. Так вся эта богодельня с экспертами на этом и закончится. Потому что определить того чела-кто хочет охотиться или отстреливать людей-отнесена к невропатологам-. Вы ж получаете у них справку-ГОДЕН-Так в чем проблема.?? Типа уже не катит?? Так можно далеко зайти. У нас половина людей мужского населения -если не больше-от нашей жизни-уже НЕ КАТИТ,...

    Ответить
  • 0
    Александр Стефанович офлайн
    #4  25 декабря 2018 в 12:04

    Если что-то объясняет дурак дураку, то очевидно любая чушь сойдёт за резонный довод. Если жулик жулику, то тоже они всегда договорятся. Аналогично в их комбинациях.
    В нашем случае все было относительно понятно с самого начала. 18 лет, не охотник, купил не охотничье ружье и кучу патронов. Причем патронов предназначенных для поражения дичи аккурат размером с человека. Один этот комплект должен был вызвать подозрения.

    Ответить
  • 0
    владимир мазенков офлайн
    #5  25 декабря 2018 в 12:28

    Надо изъять все гелендвагены. Видали,кто на них ездит и что вытворяют. Логично? Конечно! Дураков на Руси на самом деле очень мало,но они так грамотно распределены,что встречаются на каждом углу)))))))).

    Ответить
  • 0
    Papko Vladimir офлайн
    #6  25 декабря 2018 в 12:50

    Поражает уровень экспертов и тех, кто публикует их высказывания.

    Ответить
  • 1
    Иван Максимов офлайн
    #7  25 декабря 2018 в 13:08
    Papko Vladimir
    Поражает уровень экспертов и тех, кто публикует их высказывания.

    А еще больше поражает уровень законотворителей

    Ответить
  • 0
    Дмитрий Астахов офлайн
    #8  25 декабря 2018 в 17:45
    владимир мазенков
    Надо изъять все гелендвагены. Видали,кто на них ездит и что вытворяют. Логично? Конечно! Дураков на Руси на самом деле очень мало,но они так грамотно распределены,что встречаются на каждом углу)))))))).

    Владими-вот не надо. Нормальная тачка для охоты. Полный привод бокировка на все колеса-по желанию.. Можно сказать немецкий УАЗИК. Но крепкость его гораздо выше.. Не обижайте . Тут другое надо. Включил мозги чел или нет при езде в авто. Вот что главное. А машина?? Она то с какого.?? Я и на ТТ такое вытворял-на просторах нашей заснеженной местности-но... где ни кого нет. И ни кто тебе в бочину не вьедет.И Я не вьеду.ни в кого.

    Ответить
  • 0
    владимир мазенков офлайн
    #9  25 декабря 2018 в 19:31
    Дмитрий Астахов
    Владими-вот не надо. Нормальная тачка для охоты. Полный привод бокировка на все колеса-по желанию.. Можно сказать немецкий УАЗИК. Но крепкость его гораздо выше.. Не обижайте . Тут другое надо. Включил мозги чел или нет при езде в авто. Вот что главное. А машина?? Она то с какого.?? Я и на ТТ такое вытворял-на просторах нашей заснеженной местности-но... где ни кого нет. И ни кто тебе в бочину не вьедет.И Я не вьеду.ни в кого.

    Дык и я о том же ,что и ружья делают и продают не для отстрела людей конкретно. Дело в том,кто его в руках держит. А про автомобиль-это для пущего сарказма.

    Ответить
  • 0
    Алексей Медведев офлайн
    #10  26 декабря 2018 в 15:38

    А в заявлении писали "необходимо для охоты",или для "самообороны",никто же не будет писать "хочу застрелить соседа".

    Ответить



Спасибо за Ваше мнение!

Архив голосований










наверх ↑