Изображение Подмосковные инспекторы оформили пятьдесят протоколов на охотников
Изображение Подмосковные инспекторы оформили пятьдесят протоколов на охотников

Подмосковные инспекторы оформили пятьдесят протоколов на охотников

В минувшие выходные в Московской области открылся летне-осенний сезона охоты. За это время сотрудники Госохотнадзора региона возбудили 50 дел об административных нарушениях.

Как сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья, Андрей Разин, только за первые два дня сезона охоты оперативно-рейдовыми группами проверено более 1,5 тысяч охотников, возбуждено 50 дел об административных правонарушениях, изъята одна единица огнестрельного оружия.

За аналогичный период в прошлом году было проверено порядка 800 охотников, выявлено 28 административных правонарушений в сфере охоты.

По словам Андрея Разина, в ходе проведенных масштабных надзорных мероприятий, приуроченных к открытию летне-осеннего сезона охоты 2018 года, было задействовано семь оперативно-рейдовых групп Госохотнадзора Минсельхозпрода области.

«Повышение эффективности надзорных мероприятий связано, в первую очередь, с существенным улучшением, по сравнению с прошлым годом, материально-технического оснащения оперативно-рейдовых групп, — пояснил глава Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона. — В работе инспекторского состава активно используются квадроциклы, моторные лодки, а также современные средства наблюдения и обнаружения, такие как квадрокоптеры, тепловизоры, приборы ночного видения».

Что еще почитать