Изображение В Рязанской области ограничили охоту для любителей и спортсменов
Изображение В Рязанской области ограничили охоту для любителей и спортсменов

В Рязанской области ограничили охоту для любителей и спортсменов

В Рязанской области ограничили охоту для любителей и спортсменов. Об этом сообщило Минприроды Рязанской области.

Соответствующее постановление губернатора Рязанской области от 9 августа внесло изменения в документ шестилетней давности.

Так, введены запреты любительской и спортивной охоты на территориях зон охраны охотничьих ресурсов и зон натаски охотничьих собак определенных соответственно разделами 6.5 и 7.7 cхемы размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории Рязанской области, утвержденной постановлением губернатора Рязанской области от 15 мая 2018 года № 71-пг.

Создание зон охраны охотничьих ресурсов предусмотрено Федеральным законом «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Расположение, площадь, границы зон охраны определили в соответствии с предложениями охотпользователей. Площади зон охраны охотничьих ресурсов составляют до 10 % от территории охотничьего угодья.

В указанных зонах, путем введения ограничений использования охотничьих ресурсов, обеспечивается создание дополнительных условий для их сохранения во время миграций, размножения и в другие периоды жизни.

Для развития охотничьего собаководства, поддержания рабочих качеств собак охотничьих пород, обеспечения круглогодичной натаски и нагонки молодых собак, по предложениям охотпользователей в схеме размещения, использования и охраны охотничьих угодий также определены зоны нагонки и натаски собак охотничьих пород.

Что еще почитать