Изображение Выставка подсадных уток и соревнования охотников с духовыми манками
Изображение Выставка подсадных уток и соревнования охотников с духовыми манками

Выставка подсадных уток и соревнования охотников с духовыми манками

Приглашаем всех любителей традиционной русской весенней охоты на водоплавающих птиц на выставку подсадных уток и соревнования охотников с духовыми манками "Весенняя утка". Мероприятие состоится в воскресенье 3 марта в г. Москве на ВВЦ в павильоне № 69 в помещении "делового центра" выставки-ярмарки "Охота и рыболовство на Руси".

Первая часть мероприятия: с 10-00 до 12-00, состоится выставка «Подсадные утки».

Начинающие охотники узнают о специфике охоты с подсадной, критериях оценки рабочих качеств уток, получат советы по содержанию и кормлению птиц в период охоты, а также смогут задать интересующие их вопросы знатокам охоты с подсадной. Охотникам предоставится возможность договориться о приобретении или аренде подсадных уток на весеннюю охоту.

 

Вторая часть мероприятия: с 12-00 - энтузиасты охоты с духовыми манками покажут свое искусство по имитации работы весенней русской подсадной утки.

Это будут соревнования, которые будет судить судейская бригада, обычно оценивающая качество работы живых подсадных уток! Кроме того, мастерство участников смогут оценить и сами утки, присутствующие в это время в зале. По окончании соревнований желающие смогут задать вопросы мастерам охоты с духовыми манками.

Организаторы надеются, что мероприятие будет содействовать развитию в Российской федерации культуры охоты на водоплавающих птиц, а также объединит приверженцев двух родственных направления в этой охоте - охотников с живыми подсадными, и охотников с духовыми манками.

Приглашаем всех, кто неравнодушен к охоте, и кто хочет сохранить наше национальное культурное достояние - весеннюю охоту на уток и гусей!
 

Что еще почитать