Изображение Варил вилорогов. Как охотник ковал монету на «органическом питании»
Изображение Варил вилорогов. Как охотник ковал монету на «органическом питании»

Варил вилорогов. Как охотник ковал монету на «органическом питании»

Продажа дикого мяса запрещена во всех 50 штатах и является нарушением закона, за который положен крупный денежный штраф и лишение права охоты на всей территории США

Владелец ранчо в Вайоминге арестован за продажу отварного мяса вилорогов и оленей под видом вяленой говядины.

Следователи установили, что вяленая говядина, которую владелец ранчо упаковывал и продавал, на самом деле оказалась мясом незаконно добытых вилорогих антилоп и оленей. Власти штата обвинили бывшего жителя ранчо в 26 нарушениях дикой природы. Некий Гэри Ли Ферье подозревался в замене говядины тушеным мясом антилоп и оленей с последующей реализацией незаконной продукции клиентам.

Сотрудники охотничьего хозяйства начали свое расследование в 2018 году, после того как получили наводку от тогдашней подруги Ферье. Она рассказала, что мужчина охотился на вилорогую антилопу и оленей на ранчо без лицензии.

Увидев рекламу частной охоты Ферье на своем ранчо в социальных сетях, следователи приобрели ваучер за 300 долларов и провели как потенциальные клиенты три дня в его хозяйстве. За это время они услышали, как Ферье описывал свою незаконную охоту, и стали свидетелями того, как на территории были незаконно добыты животные.

Они также получили упаковки вяленого мяса с надписью «органическая говядина», и последующие лабораторные тесты показали, что вяленое мясо на самом деле было мясом антилопы.

Девять месяцев спустя, во время обыска на ранчо, следователи изъяли еще 75 упаковок, помеченных как вяленая говядина и выставленных на продажу в Интернете. Они установили, что ни в одной из упаковок не было говядины и что мясо принадлежало, по меньшей мере, трем вилорогим антилопам и трем оленям. Судебные документы показывают, что Ферье признался по нескольким пунктам обвинения в незаконной охоте и сказал, что продал фальшиво упакованное вяленое мясо, чтобы «выпутаться из некой неприятной ситуации».

Во время суда Ферье не признал себя виновным в незаконной добыче оленей и антилоп без лицензии и в закрытый сезон. Он также не признал себя виновным по двум пунктам обвинения в бессмысленном уничтожении крупных охотничьих животных и трем пунктам обвинения в продаже мяса дичи.

Обвиняемый лишился прав на любой вид охоты и рыбалки сроком на пять лет, а также не будет иметь права охотиться в Вайоминге или в любом другом штате, пока не будут полностью выплачены штрафы и возмещение ущерба в размере 45070 долларов.

У подсудимого также конфисковали его огнестрельное оружие, а также все принадлежности и оборудование, связанные с продажей мяса дичи.

По законам США, продажа дичи запрещена во всех 50 штатах и является прямым нарушением. Согласно Министерству сельского хозяйства США, регулирующее продажу мяса по всей стране - «виды дичи, на которые можно легально охотиться в соответствии с федеральными регулирующими органами или органами штата, не могут быть проданы, а могут быть добыты лишь для личного потребления».

Что еще почитать