Изображение Сводка Волго-Каспийской рыбоохраны
Изображение Сводка Волго-Каспийской рыбоохраны

Сводка Волго-Каспийской рыбоохраны

С 02 по 09 августа государственными инспекторами отделов государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов на внутренних водоемах Астраханской, Саратовской, Волгоградской областей, Республики Калмыкия, в ходе проведенных контрольно-надзорных мероприятий получены следующие результаты работы:

Отделом по Астраханской области выявлено 43 правонарушения. По 34 административным правонарушениям изъято 51 запрещенное орудие лова, 2 транспортных средства, выпущено 1,5 кг рыбы. Проведено 4 мелиоративных траления.

По пяти правонарушениям с признаками уголовного характера изъято: запрещенных орудий лова 14 ед., транспортных средств 3 ед., выпущено водных биоресурсов в живом виде: 12 кг рыбы частиковых видов, 7,8 кг рыбы осетровых пород; изъято водных биоресурсов: 6 кг рыбы осетровых пород, 3.2 кг рыбы частиковых видов.

Отделом по Республике Калмыкия выявлено 5 административных правонарушений. Отделом по Саратовской области выявлено 45 правонарушений. Изъято: 48,0 кг водных биологических ресурсов, 858 единиц запрещенных орудий лова, 3 транспортных средства.

В период с 01 по 08 августа сотрудниками рыбоохраны по Саратовской области осуществлялись мероприятия по выявлению бесхозных запрещенных для любительского и спортивного рыболовства орудий добычи в административных границах Пугачевского, Дергачевского и Ершовского районов.

Из рек Большой Иргиз и Камелик было извлечено 363 орудий добычи, из них 356 – раколовок, 6 сетей общей длиной 540 метров. Водные биоресурсы, которые находись в изъятых орудиях лова (29,0 кг) – выпущены в среду обитания в живом виде.

Нижневолжским отделом выявлено 12 правонарушения на 12 человек, из них 11 административных правонарушений и 1 правонарушение с признаками состава преступления, ответственность за которое предусмотрена ст.256 УК РФ.

По результатам выявления и пресечения правонарушений было изъято: 9,265 кг водных биологических ресурсов, 4 единицы запрещенного орудия лова – сообщили в Волго-Каспийском теруправлении.

Что еще почитать