Изображение Бывшему полицейскому-воришке отказали в компенсации
Изображение Бывшему полицейскому-воришке отказали в компенсации

Бывшему полицейскому-воришке отказали в компенсации

В июле 2021 г. помощник оперативного дежурного дежурной 1 части ОМВД России по Тевризскому району Омской области, был остановлен на берегу р. Иртыш в районе с. Петелино Тевризского района сотрудниками ОРЧ (СБ) УМВД России по Омской области. У него было изъято 7 стерлядей, которую, как он пояснил, вытащил из чужого садка, обнаруженного на берегу реки.

Истец был уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Полагая увольнение незаконным, гражданин обратился в Тевризский районный суд с иском о признании незаконным заключения служебной проверки, представления к увольнению и приказа об увольнении, восстановлении на службе в органах внутренних дел, взыскании денежного довольствия за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

В итоге судебная коллегия определила решение Тевризского районного суда оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения – сообщили в пресс-службе Омского областного суда.

Что еще почитать