Изображение Деньги на расчистку ильменей украли
Изображение Деньги на расчистку ильменей украли

Деньги на расчистку ильменей украли

Службой природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области с организацией-подрядчиком заключен государственный контракт на выполнение работ по улучшению водообеспеченности водного тракта протока Хурдун – ерик Зубовский – ильмень Михайловская Заводь – ильмень Боджичная Заводь – водный объект между ильменями Шаргинский и Малый Карабулак. Водный объект между ильменями Малый и Большой в Икряненском районе.

Астраханской межрайонной природоохранной прокуратурой проведены проверки расходования бюджетных средств, в результате которых выяснилось, что должностные лица подрядчика зная, что работы в полном объеме не проведены, представили документы об исполнении контракта, в том числе об использовании специализированной техники, которая на объекте отсутствовала.

Сумма принятых и оплаченных, но фактически не выполненных работ составила более 9 млн. руб.

Материалы прокурорской проверки по факту хищения денежных средств направлены в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного в особо крупном размере) и ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Что еще почитать